1 мин.

Четыре претендента в золотой середине Премиум Лиги по версии SportAeg: ФШ «Таммека» (часть первая)

4 клуба-середничка в Премиум Лиге будут способны насолить лидерам и регулярно портить им нервы. Первые из них южане – футбольная школа “Таммека” из студенческого города Тарту).

За медали рановато

Задача у молодого тренера Кайдо Коппель (29 лет) развивать подрастающих игроков из Тартумаа для продажи в лидирующие клубы как: “Флора”, “Калью”, Пайде. Поэтому часто футбольную школу из Тарту называют неофициальной академией. Однако кроме “взращивание” талантов есть и основная задача сохранить место в элите, заняв место как можно выше в таблице. Однако здесь имеются опасения с защитниками :

Первое опасение — несмотря на сезон в 2017 года, ставший самым успешным за последние 4 года, есть ещё много проблем с защитой, а именно с его количеством. И если в прошлом году говорилось об нехватке игроков обороны, то в этом сезоне можно бить в колокол в связи с катастрофической нехватки. Завершение карьеры Каареля Кийдрона, возможный переход во “Флору” Юргена Лоренца, ставит перед тренером непростую задачу в сжатые сроки. Время кого-то приобрести ещё есть, например, из покинувшего Премиум лигу силламяэского клуба.

Второе — в прошлом году команда заняла седьмое место, отстав от команды из Пайде лишь на один пункт.