Команда Премиум Лиги уступила чемпиону по зальному футболу

В кубковой игре 1/32 финала «Вапрус» из Пярну проиграл в Нарве местному клубу Юнайтед — зальному чемпиону Эстонии. Героем стал экс-игрок «Нарвы Транс» Виталий Андреев. Два других представителя Премиум Лиги свои матчи выиграли. ФК «Нарва Транс» со счётом 8:0 против Сууре — Яаани Юнайтед , а «Нымме Калью» полурезервным составом обыграл в гостях Коэру ФК 1:0.

Марко Лелов: «Скорее всего мы сами виноваты, чем больше проходило времени, тем увереннее становился соперник. Жаль, что не все свои моменты удалось реализовать в первом тайме.»

«Моим игрокам не удалось справиться с поставленной работой. Сегодня, к счастью, мы знаем наш уровень», — сказал тренер «Вапруса».

Состав Вапруса на игру был что ни на есть боевой, разве только молодому вратарю Андреасу Калласте и ключевому игроку Рауно Тутк дал отдохнуть тренер Марко Лелов, оставив игроков в запасе. В ворота же вернулся Хендрик Вайну, который какое-то время назад потерял место основного голкипера. Также, как самый молодой автор гола Премиум Лиги, с начала игры в стартовом составе вышел Рональдо Тийсмаа. Кстати, молодой нападающий оставил о себе хорошее впечатление на поле, став автором первого забитого мяча встречи.

Ошибка защиты хозяев, не сумевших вынести мяч, позволила Рональдо Тийсмаа на подступах к штрафной нанести точный удар, оставив не у дел Александра Горбунова. 0:1 и всё вроде бы по плану.

Однако уже в добавочное время первого тайма следует штрафной в исполнении Виталия «Вело» Андреева и мяч рикошетом от кого-то из защитников влетает в ворота…. 1:1, перерыв.

В начале второго тайма произошел шок для команды из Пярну. Снова Андреев, снова неуверенность Вайну, и мяч в воротах — 2:1! Сенсация? Не совсем. Чемпион футзала и участник второй лиги смотрелся в игре ничуть не хуже представителей Премиум Лиги и заслуженно выходит вперёд, выйдя победителем не только над соперником, но и над собой, ведь перевернуть ход игры, проигрывая  0:1, стоит сильного характера, желания победить, также как готовности и отдачи к данному матчу. Всё совпало, всё получилось. Нарва Юнайтед шагает дальше и ждёт следующего соперника по 1/16 финала, который определится в начале августа, когда в доме ЭФС пройдет очередная жеребьевка кубка Эстонии. Ориентировочно после 2 августа, когда пройдет последний матч 1/32 финала между дублем «Таммеки» и  лидера чемпионата — «Флоры».