Премиум Лига: Успех «Левадии» и «Инфонета»

ЛЕВАДИЯ — НАРВА ТРАНС — 2:0 (0:0) Зрители: 249

Первый тайм матча «Левадии» и «Транса» ничем особенным зрителей не удивил. Проходила игра с ожидаемым территориальным преимуществом хозяев, которое однако в забитые мячи конвертировать левадийцы не смогли. Самыми активным в их составе был Гандо, который одним из своих ударов с близкого расстояния едва не разбил стекло одной из лож А Ле Кок Арены. Вряд ли такой удар достоин похвалы, как и действия Никиты Андреева, который в одном эпизоде из выгодной позиции пробил мимо, а в другом попал в сетку, но с внешней стороны.

Что же до нарвитян, то боролись они самоотверженно, но ничего серьезного у ворот Лепмеца создать не смогли, лишь разминая его немногочисленными навесами и подачами в штрафную. Их нападающему Йону Яковлеву в борьбе с мощными Артюниным и Дударевым не хватало массы, а за счет техники решить эпизод не получалось.

В итоге на перерыв команды ушли при счете 0-0

Заслуженный успех пришел к подопечным Принтса на 57-й минуте. Очередная подача со штрафного и изящная скидка головой от Гандо, который больше других заслуживал гола в этом матче.

Минут за 15 до конца неожиданный удар из-за пределов штрафной в исполнении Дударева заставил Котенко продемонстрировать все свое мастерство, на добивании было два футболиста бело-зеленых, но никто переправить мяч в ворота так и не сумел

Практически тут же хороший шанс сравнять счет получили нарвитяне — спас Лепмец в прыжке отбивший мяч ногами.

И тут же последовала расплата — проход Римо Хунта, мелкая перепасовка практически во вратарской и Евгений Кобзарь отправляет второй мяч в ворота Котенко

Концовка матча получилось сумбурной — много толкотни, борьбы и ненужных желтых карточек в основном для «Левадии», что было вызвано как нервозностью игроков футболистов хозяев, так и тем, что из эмоционального равновесия вышел и арбитр матча Кристо Кульястинен, допустивший довольно много мелких ошибок.

Однако, это тот случай, когда можно сказать, что счет в полной мере отражает реальное соотношение сил на поле. «Левадия» по делу побеждает, набирает очередные три очка и продолжает погоню за лидером.

ИНФОНЕТ — ВАПРУС — 7:1

Два мяча на счету бывшего футболиста «Левадии» Артура Ряттеля, также отличились Кирилл Нестеров, Павел Дымов, Сергей Тумасян и Евгений Харин. В составе гостей мяч забил Андрес Паабут.

5:1 Шедевр от Сергея Тумасяна. Убойный удар из-за штрафной с 26-27 метров.

Красивая, размашистая комбинация получилась при счёте 6-1. В завершении Проза оставляет мяч под удар Кулинича, удар в дальний угол, перфект! 6:1

7:1 после паса Тумасяна, Харин удром головой опередил поздно вышедшего вратаря гостей подвёл итог встречи.