Главное — победа, а с каким счётом — не важно!

Не без труда, в меньшинстве, «голубые» футболки школы «Таммека» выиграли домашний поединок с аутсайдером из Пярну — 2:1.

Первый гол после перерыва пришёл довольно неожиданно. Любимец местной публики Расмус Таутс после паса капитана Кареля Кийдрона решился метров с 24-26 на удар с фланга. Мяч, никого не коснувшись, без помех оказался в сетке ворот гостей. Неожиданно, но справедливо — так как хозяева доминировали на протяжении всего матча, будучи даже в меньшинстве с 65 минуты. А удар же Расмуса в ближний угол, низом, был хорош и явно оживил трибуну стадиона «Тамме».

Далее… 1:1! Винить в быстром ответном мяче защитники могут только самих себя. Рядом с игроком невысокого роста из «Вапруса» находились высокорослые защитники во главе с капитаном, а мяч всё же приземлился на голову Кристена Саартса и от него — в ворота «Таммеки». Опять неожиданно, как и первый! Но тем и непредсказуем футбол. 1:1

Победу же принёс реализованный пенальти в безобидной ситуации, когда в подкате защитник Рауно Тутк коснулся мяча рукой. Арбитр встречи Роомер Тараев не раздумывая указал на 11-метровую отметку. Тауно Текко пробил точно в правый нижний угол — 2:1! Три очка и шестая строка в турнирной таблице.