4 мин.

«РОСТОВ», ЧТО ЭТО БЫЛО?????!!!

Всем привет. Не хотелось бы начинать с грустного, но видимо придется. Не знаю, как к этому относиться, но факт остается фактом, уже второй российский клуб вылетает из еврокубков, причем не попав даже в групповой этап. Это действительно очень грустно осознавать, но что делать. Вот в этом выпуске мы с вами обсудим произошедшее. Будет много интересного, не пожалеете))

Начнем с того, что первый тайм за "Ростовом". Да, счет с финальным свистком был 1:1, однако скорость атак, точность передач, да просто все, у "желто-синих" было лучше. Мне просто-напросто было интересно смотреть на этот футбол. К тому же, еще и Шомуродов наконец-таки забил. С передачи Норманна, кстати. И вот если смотреть только на первый тайм, то у "Ростова" лучшими были буквально все, начиная от линии обороны и заканчивая атакой. Мне не очень понравился Песьяков, из-за пары срезок, хотя спас он свою команду в нескольких моментах действительно достойно.

Что касается второго тайма, то там конечно же все было ужасно. "Ростов" пропускает гол. причем легкий гол, вот я реально не понимаю, как команда такого уровня может такое пропустить, но не суть. Что было, то прошло, как говорится. И наверное, из вообще всего состава "желто-зеленых" я бы выделил Еременко. Да, его рано заменили, но ему действительно было больно. Однако он был лучшим в составе всей команды. Его пасы, техника, дриблинг-все поражало. Очень жаль. Возможно если бы Роман остался на поле, они могли бы забить.

И дальше происходит самый важный момент матча-удаление Глебова. ТАМ ЕГО НЕ БЫЛО!!! Но судья решил по-другому. Да, Глебов влетал шипами в ногу соперника, однако удар был скользящим, а не прямым. Арбитр стоял по близости, как он этого не разглядел, не знаю. Если бы был VAR, красную карточку точно бы отменили. Однако его нет. Тоже бред, еще тот. В одних матчах он есть, в других-нет. Как такое возможно? В общем говоря, я считаю, что судья допустил грубейшую ошибку. Там надо было давать максимум желтую.

Ну и по сути, вот этот один единственный эпизод решил весь остаток встречи. Если до этого преимущество было полностью за "Ростовом", то теперь перешло к "Маккаби". И я по истине верил в победу. Может быть я такой единственный, но как только Глебов удалился, у меня не было мыслей, что "Ростов" сядет и будет действовать на контратаках. Вы скажите, мол, я сейчас глупость сморозил, но "желто-зеленые" на голову сильней "Маккаби". Даже с красной карточкой, имея таких прекрасно технически-оснащенных футболистов в составе, они, как по мне, не имели права так садиться. Вот лично мое мнение. По сути, да. Из таких самых техничных остался только Норманн, но а как же Козлов, который проводил один и лучших своих матчей за последнее время?

И кстати, вы заметили, что если на "Маккаби" чуть-чуть поддавить, они сразу теряют мяч? Вот после удаления было заметно. Но футболисты "Ростова" этим никак не пользовались. Такое чувство, что сразу после этого эпизода (удаления) у них кончились силы, причем у всех разом. Как бы это смешно не звучало.

Вообще, конечно, закончились не физические силы, а моральные. Игроки поняли, что победить уже будет очень сложно и сделали упор на оборону. Тут спасти могло только одно. Болельщики. Их не хватало. Только они могли зарядить команду. Больше вариантов я не вижу.

Меня честно очень расстроило то, что "Ростов" рассыпался от усталости. Я не знаю, зачем Чернов постоянно выбивал мяч в надежде найти передачей кого-то из нападающих. Как постоянно, раза два-три, но в тот момент все было на счету. Потерялась концентрация.

"Ростов"-одна из самых интересных команд в России. За ней очень привлекательно наблюдать. Я искренне верил, что ей удастся пройти этот "Маккаби", но судья решил по-другому (да я считаю, это именно его вина. Хотя тут разные мнения могут быть). Пишите в комментариях, что думаете по поводу этого матча. Всем пока(