1 мин.

Начинаем думать как профессионалы

   Если вкратце, то игрок-любитель пытается угадать: победит команда или нет, пробьёт ли фору или тотал в данном конкретном матче. Коэффициент для него играет только роль "нравится/не нравится", причём не понравиться может как слишком низкий, так и слишком высокий коэффициент. В первом случае игрока не заинтересовывает мизерная, в сравнении с его ожиданиями, прибыль, а во втором может отпугивать иллюзия, что чрезмерно высокий коэффициент уменьшает шансы на выигрыш ставки ("букмекеры что-то знают"). ⠀ 

   Профессиональный же игрок на ставках умеет оценивать вероятности не только из диапазона "50 на 50". Но главное и существенное отличие профессионала от любителя (каким бы продвинутым тот ни был) заключается в том, что игрок-профессионал понимает: прогнозировать нужно не то, кто вероятнее всего победит или пробьёт фору сегодня, как привычно думать игрокам-любителям. 

⠀ Игрок-профессионал, анализируя всю имеющуюся у него информацию, оценивает, будет ли в сложившихся условиях наступать нужный исход достаточно часто по сравнению с предлагаемым коэффициентом, чтобы его можно было выгодно играть? То есть, упрощённо говоря, если игрок любитель мыслит категориями "у кого больше шансов выиграть сегодня", то игрок-профессионал оценивает, наступит ли исход, на который дают коэффициент 2, хотя бы в 6 таких матчах, как этот, из 10, если бы все условия их проведения (включая текущую форму команд, составы, мотивацию и т.п.) были одинаковыми? 

⠀ Поэтому с точки зрения профессиональной игры не имеет смысла утверждение "такой-то исход в данном матче непрогнозируем". Результат одного отдельно взятого матча не имеет никакого значения, важно только, чтобы они заходили с достаточной частотой на дистанции. ⠀

  Если у нас недостаточно данных, чтобы дать обоснованную оценку этой частоты, мы просто не рассматриваем данный исход для ставки, даже если у нас есть какое-то субъективное мнение о том, что должно случиться в этом матче.

P.S. Прикреплю парочку сочных прессов, но чутарь позже. Следите за обновлениями