1 мин.

«Спартак» нокаутирован

В первой игре против "Ливерпуля" в Москве "Спартаку" удалось взять одно очко. По той игре "Спартак" большими усилиями оборонялся от быстрых атак "Ливерпуля". Большая удача улыбнулась спартаковцам в том матче. И напротив, большая неудача для мерсисайдцев. Разница в классе была видна невооруженным глазом. Ту ничью нельзя было бы назвать справедливой. Но, как говорится, есть счет на табло, а все остальное не имеет значения.

Даже в первой игре "Спартак" хоть и уступал англичанам, но выглядел намного достойнее, чем в ответном матче. Складывалось ощущение по ходу игры, что "Спартак" приехал проигрывать. А ведь для "Спартака" не были потеряны шансы выйти в плей-офф. Победить на "Энфилде" "Ливерпуль" - вот что необходимо было "Спартаку". Никакого стремления к этому не было заметно у подопечных Массимо Карреры. Сам Каррера в начале матча спокойно сидел на скамейке, будто игра ничего не значащая. Где были те эмоции, которые, наверное, так нужны были игрокам? Это безразличие передалось футболистам и "Ливерпуль" этим моментом воспользовался. 

В самом начале игры арбитр назначил спорный пенальти в ворота "Спартака". И после этого "Спартак" так и не смог придти в себя. Не такого начала они планировали для себя. "Ливерпуль" выжимал все соки из игры, а "Спартак" был в этом матче командой-импотентом. "Спартак" не смог настроиться на игру. В результате, выдал слабейший матч. Не хватило в этом матче "Спартаку" огня, командного духа, страсти, азарта, бойцовских качеств. А против такой команды, как "Ливерпуль", без этих качеств играть невозможно, независимо от мастерства футболистов. "Ливерпуль" не стал успокаиваться, играл от первой до последней минуты и забил 7 безответных мячей в ворота спартаковцев. Это было очень болезненное поражение для всего российского футбола. Нанесен сильнейший удар. Одно радует, это спорт и относится к такому исходу нужно без всякого злопыхательства.