1 мин.

Почему так долго строится лыжно-биатлонный комплекс в Чебоксарах

Не так давно я написал статью о проблеме строительства объекта. Статья дошла до многих, в том числе и до А. И. Тихонова, который высказался на эту тему.  

Совпадание или нет, но после этого в минспорте Чувашии поднялся вопрос. Сообщается, что здание административного корпуса введено в эксплуатацию. Трасса прилегает к территории государственного лесного фонда. Из-за изменений в федеральном законе освоений земель лесного фонда строительство лыжероллерной трассы задерживается.

«Для продолжения работы в данном направлении в адрес Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации направлено обращение по вопросу перевода указанного участка лесного фонда в категорию земель рекреационного назначения особо охраняемых территорий и объектов. К сожалению пока положительного ответа не получено. Мы рассчитываем, что после согласования данного вопроса со всеми заинтересованными федеральными органами исполнительной власти будет подготовлено распоряжение Правительства Российской Федерации по переводу земельного участка», - заявил министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков.

Сюжет  ГТРК "Чувашия" о строительстве объекта

Финансовые средства, как сообщается, выделены в полном объеме. При получении разрешения от министерства природных ресурсов и экологии РФ стройка должна возобновиться.

Ну что ж, остается ждать разрешения. Будем надеяться, что долго ждать не придется. Вряд ли лыжероллерную трассу удастся теперь уже достроить в 2017 году. Надеюсь, к лету 2018 местные лыжники и биатлонисты наконец-то получат то, что им необходимо в подготовке в летний период - лыжероллерную трассу и биатлонное стрельбище. Думаю, можно было как-то быстрее решить этот вопрос при более активных действиях минспорта Чувашии.