1 мин.

«Большая игра» женщины в мужском мире

 

В июле во всех книжных магазинах России стартовала продажа книги Молли Блум «Большая игра». Реальная история принцессы покера – Молли Блум, которая восемь лет управляла самым роскошным частным казино в Голливуде. А затем потеряла все…

Милая брюнетка из Колорадо, в юности профессионально занималась спортом, но никак не могла дотянуться до самых высот. После травмы Молли перебралась в Голливуд и устроилась работать секретарем, но оказалось, что ее босс еще и тайно проводит закрытые покерные турниры. Не прошло и года, как предприимчивая Молли переманила всех крупных игроков…И тут началась большая игра!

За столами Молли выигрывались и терялись сотни миллионов долларов; знаменитости не пропускали ни одной встречи у Молли, а ставок выше Голливуд еще не видел никогда. Игра Молли стала досугом, о котором мечтали все, а допускались лишь избранные. Молли построила покерную империю, стать частью которой мечтали все…

«Это реальная история. Но я изменила все имена, кроме своего, - говорит Молли Блум. - Я находилась в комнате с кинозвездами, банкирами, магнатами. Они шли ва-банк каждую минуту».

«Большая игра» -  закулисный взгляд на величайшую карточную империю современности, а также на все опасности, деньги, людей, победы и поражения на этом пути.

 

Также по книге был снят фильм, который был номинирован на «ОСКАР», «Золотой глобус» и премию Британской академии.