8 мин.

12 игроков, на которых стоит обратить внимание на Евро U21 в Израиле

Для многих игроков этот турнир будет первым серьёзным выступлением и поэтому предлагаем вам 12 игроков, которые должны блистать на этом турнире. 

 

Уилфред Заха - Англия 

zaha

Прогресс по командам в Кристал Пэлас, он быстро стал ключевым игроком основной команды и получил приз "Лучший молодой игрок лиги 2011/2012. "

В новом сезоне он продолжин блистать на поле и был подписан бывшим боссом Юнайтед Алексом Фергюсоном в Январе за 15 млн фунтов, прежде чем вернуться в аренду в Пэлас до завершения сезона. 

Ключевая роль в матчах плей-офф лиги пройдена, и если 20-тилетний игрок восстановится от травмы лодыжки, он, похоже, будет ключевым в состве Пирса. 

 

Томас Инс - Англия

Ince

За сыном бывшего капитана сборной Англии Пола, 21-летний Инсом пристально наблюдают лучшие клубы Премьер лиги уже долго время. 

Вингер заканчивает сезон в качестве лучшего бомабардира Блэкпула, но, видимо, покинет Чемпионшип с заинтересованными им Ливерпулем, Шпорами или Интером. 

Инс дважды забивал за U21 в товарищеском матче против Шведов в феврале и образуют смертельную связку с Заха  на противоположном фланге. 

 

Иско - Испания

isco

 Как-будто испанцам не достаточно блестящих атакующих полузащитников, 21-летний Иско может стать одним из лучших. 

Козырной туз малаги отгрузил 12 мячей в прошлом сезоне и возможно пойдёт по пути его тренера Пеллегрини в Манчестер Сити. 

Он так же в списках мадридского Реала, однако он хочет быть уверенным, что не будет просиживать на скамейке, что он безусловно не будет делать в Израиле. 

 

Тьяго - Испания

Thiago

Партнёром в центре полузащиты Иско будет парень, который сыграл в более чем 50-ти матчах за Барселону и уже был заигран за национальную сборную Испании. 

Реклама 18+

Тьяго дебютировал в составе Барсы в 18 лет в 2009 году, не смотря на это он весь сезон старался закрепиться в основе команды. 

Его связывают с переходом в Манчестер Юнайтед, однако он сказал, что не будет думать о своём будущем до Euro U21. 

 

 Льюис Холтби - Германия

 

holtby

Несомненно выделяющийся на фоне сборной Германии до 21 года игрок, недавно перешедший в Тоттенхем за 1.5 млн фунтов. 

Капитану сборной Германии U21 ещё предстоит завоевать место в основе на Уайт Харт Лейн, но уже продемонстрировал частички своего таланта, к слову в конце сезона, во время травмы Гарета Бейла. 

Он обладает быстрым пасом и движением на поле, а так же имеет неплохой европейским опыт за плечами. 

 

Патрик Херрман - Германия. 

Herrmann

Все мы прекрасно знакомы с возможными перспективами немецких футболистов после финала Лиги Чемпионов 2013 и Херрман может быть следующим, кто произведёт большое впечатление. 

Полузащитник Менхенгладбахской Боруссии играл вместе с Марко Ройсом до перехода звезды Дортмундской Боруссии из своего бывшего клуба. После этого Патрик обязанности плеймейкера в клубе взял на себя. 

Как сообщалос был под прицелом Тоттенхема, но подписал новый контрак, удерживающий его в Менхенгладбахе. 

 

Марко Верратти - Италия

Verratti

Одним из лучших распасовщиков в Израиле будет плеймекер ПСЖ Марко Верратти.

20-тилетний игрок переехал в стан французских богачей прошлым летом и помог ПСЖ выиграть титул в своём первом же сезоне. 

Прозванно "Новый Пирло" мы будем с нетерпением ждать в дебютном матче с Англичанами 5  июня. 

 

Лоренцо Инсинье - Италия

Insin

Обладая крохотным антропометрическими параметрами (163 см, 59 кг), Инсиньё является на таким типичным нападющим, однако у него впереди большое будущее. 

С уходом Лавецци в прошлом сезоне и возможным уходом Кавани в ближайшие месяцы, 21-летний Инсинье бесспроно получит шанс на закрепление в основе своего клуба. 

Его прекрасный контроль мяча и дриблинг уже выделили его, и он отметился голом в матче плей-офф между Шведами и Итальянцами, когда последние забронировали себе место в финальной части. 

Реклама 18+

Кевин Стротман - Голландия

strootmann

Один из самых опытных игроков на турнире и один из самых возрастных - 23 года - будет полузащитник сборной Голландии Кевин Стротман (прим. автора На евро могут принимать участие игроки и старше 21 года, если на момент отборочной компании они подходили под категорию U21)

Вероятно важнейший игрок ПСВ Эйндховен был впервые приглашён в национальную команду в 2011 году и с тех пор закрепился в центре полузащиты. 

Его босс в ПСВ, Дик Адвокат, посоветовал ему идти дальше этим летом и Стротман вполне может стать первым трансфером Дэвид Мойеса в Манчестер Юнайтед за 17 млн фунтов. 

Люк де Йонг - Голландия

Jong

Ещё один представитель Менхенгладбахской Боруссии в этом списке весьма хороший нападающий Люк де Йонг перешёл в Германию за сумму порядка 12 миллионов фунтов прошлым летом, но изо всех сил ведёт борьбу за место в составе. 

С шестю голами в сезоне, некогда цель Ньюкасла, очень надеется, что перейдёт в большой Европейский клуб в будущем. 

 

Алан Дзагоев - Россия

Реклама 18+
Dzaga

Одно дело сделать выбор в пользу игрока с международным опытом, другое дело в пользу лучшего бомбардира Евро 2012. 

Атакующий полузащитник ЦСКА был одним из шести игроков, разделивших золотую бутсу в Польше и Украине прошлым летом и вызван теперь в Израиль в составе U21. 

С 27-ю играми в составе национальной сборной Дзагоев будет явным усилением сборной России, не смотря на то, что он пропустит первый матч против сборной Испании из-за участия в квалификационном матче Чемпионата Мира 2014. 

Хавард Нордтвейт - Норвегия 

nordt

 Имя Нордтвейт может быть известно благодаря тому что три сезона был игроком Арсенала, но так и не сыграл за них. 

Полузащитник на правах аренды поиграл в Испании, Норвегии и Германии, а затем Арсен Венгер отпустил его в 2010 году в Боруссию Менхенгладбах. 

Не смотря на свои неудачи в Лондоне норвежец стал одним из важнейших звеньев Боруссии и регулярно вызывается в национальную сборную страны.