4 мин.

Вашингтон - Нью-Джерси (17.10.2014)

Почему должен победить «Вашингтон»?

Сережа Шелушпанов

«Нью-Джерси» в межсезонье заезжало на распродажу в дом престарелых и набрало там целый пучёк игроков не первой свежести, при том при всем, что своих и так хватало. Средний возраст команды 30,5 лет, в то время как у Вашингтона 26,5. Наш Капитан наконец то заиграл на полную и напоминает себя самого 5летней давности. А все мы знаем, что если Овца в огне, то шансов у соперника мало. Я выделяю три на мой взгляд причины, по которым Вашингтон не оставит камня на камне от этого сообщества ветеранов:

1) «Нью –Джерси» пора бы уже проиграть, а «Вашингтону» пора порадовать болельщиков домашней победой,

2) Состав «Вашингтона» моложе, свежее и попросту талантливее,

3) Овечкин в огне!

Почему должны победить «Нью-Джерси»?

es_guadana

Чем жестче схема игры у команды, тем легче понять - в чем ее слабые и сильные стороны заключаются. Девилз играет ровно по той же схеме, по какой они играют с 2012 года. И это плотный форчекинг в своей и чужой зоне. В данном случае достаточное количество силовых форвардов «Вашингтона», разгоняющихся в средней зоне, могут стать серьёзной проблемой для молодых защитников «Нью-Джерси».Девилз же могут выиграть за счет дисциплины, но и здесь Барри Тротц является представителем более строгой школы. Поэтому все будет зависеть от того, насколько хорошо привил и объяснил тренер кэпиталс игрокам свои идеалы игры.

Ключевые персонажи «Вашингтон»?

Сережа Шелушпанов

Ключевые персонажи. Овечкин в огне - а это страшно для соперника. 3-е звено в полном составе не даст спуску кому угодно. Дай Бог, чтоб Фера к ним не поставили. И, конечно же, Майк Грин. Бомбардир от Бога. Я даже не знаю, обменяют ли теперь его и стоит ли? При такой его игре цена взлетит.

Ключевые персонажи «Нью-Джерси»

es_guadana

«Вашингтон» показал себя напористой командой, а это значит, что нагрузка упадет на центров. И если Трэвис Зэйджак, Адам Хенрик и Брайан Джионта регулярно отрабатывают кто в форчекинге, кто в позиционной защите, то Патрик Элиаш еще пока не прикладывал больших усилий при игре в своей зоне, и на его тройку с Дайнюсом Зубрусом и Мартином Гавлатом может упасть основная нагрузка со стороны соперника.

В чем слабость «Кэпс»?

Сережа Шелушпанов

На мой взгляд, слабость кроется в нестабильности вратарской линии. К сожалению своего Шнайдера у нас нет. Есть Холтби и в него верят очень многие, но я этого оптимизма не разделяю. Может затащить, а может и провалиться. Из под Карлсона в данный момент есть неплохая возможность забить. И 4-е звено можно тоже назвать слабым звеном. Сыгранности нет. О Брайен беспорядочно передвигается, Кузнецов только привыкает к американскому хоккею + на вбрасываниях слабоват ну и Латта справа некомфортно себя чувствует. Если же брать в целом, то слабостей как таковых и нет, а если и есть, то совершенно не критичные

Сильные и слабые места «Девилз»?

es_guadana

Если говорить о сильных сторонах - Девилз пока что существенно повысили интенсивность игры в концовке матча, а это значит, что новые тренеры по физической подготовке делают свою работу. И в матчах с «Филадельфией» и «Тампой» в концовках соперники не имели каких-то преимуществ и реальных шансов на перевод встреч в овертайм. Если говорить о слабых - защита Девилз молода, а молодых при большом желании можно продавить - у Дэймона Сиверсона опыта настоящей силовой борьбы еще не было в карьере, а Жэлина еще даже не близко мастер игры в этом аспекте…

Каким будет итог матча?

Сережа Шелушпанов

Шнайдер, если будет играть затащит по максимуму. Думаю, победа в 1-2 гола. 3-2 или 4-2 в Пользу «Вашингтона».

es_guadana

Самое сложное - определить итог встречи, так как игра может пойти по разным сценариям, и я предположу, что сценарий будет быстрого отрыва какой-то команды от другой, при этом в защите одной команде придется открываться, что может привести к пропущенным шайбам. 4-2 в пользу тех, кто раньше забьет. Фаворита в этой встрече нет.

 

Группа о «Вашингтоне» | Группа о «Нью-Джерси»