5 мин.

Game #4. «Нэшвилл» – «Питтсбург». 6 июня, 03:00 (мск)

В четвертом матче финала Кубка Стэнли «Нэшвилл» примет «Питтсбург». В связи с этим, двое болельщиков команд-соперниц в преддверие матча поделились мнением об ключевых персонажах и результате матча.

Chelsea-Nurik: Превосходство Нэшвилла наконец-то начало выражаться в счете. Если в первых двух матчах серии команда доминировала по игре, но проигрывала из-за автоголов, неуверенности Ринне и неудачных коротких отрезков, то сейчас команда собралась, встряхнулась и убрала все недостатки, судя по третьей игре. Хищники научились играть без Джохансена в атаке, все новички начали показывать кубковую игру, вернулся Ринне, а это вполне может иметь вес переломного момента в завоевании кубка. Как бы плохо не играла команда, но если Ринне в своей тарелке, то победа почти гарантирована, если еще судить по той атаке, которую показывает Питтсбург. Защита как всегда прекрасна, но теперь кажется, что из-за озлобленности за первые матчи, они решили включить режим Лидстрема и ликвидировать каждого, кто заходит в их зону, не давая шансов для удара, а в атаке играть раскованнее, что при их скиллах выливается в опасные удары и пасы почти всегда, не говоря, как они подолгу возят шайбу в зоне пингвинов и плетут кружева. Спецбригады явно лучше у Предс, как вскрыть оборону Пенс в позиционной атаке хищники умеют с начала серии, как и играть в меньшинстве. А домашние трибуны подтвердили свою особенность и свое влияние как на хищников, так и на соперников. Все предпосылки к победе Нэшвилла есть. Осталось увидеть на деле.

pium: Хищники здорово показалии себя, домашняя площадка однозначно помогает им, но теперь мы будем уже привыкшие к их трибунам, к их стратегии мэтчинга игроков (где у них преимущество из-за права последней смены). Думаю, мы сильно прибавим и проведём одну из лучших игр плова. Где-то видел статистику, что в этом сезоне мы 8 раз проигрывали, пропуская 5 и больше шайб - и каждый раз мы после этого выигрывали следующую игру, средний победный стрик после таких поражений составлял 2.8 игр. Если мы сможем выжать победных стрик в две игры...)

Chelsea-Nurik: Игра всегда была, пришли голы, уверенность, Ринне, ушло невезение. Все что можно было изменить, Лавиолетт изменил. Пока это сработало. Поставить Годро центром 4-го звена - сделано, убрать старых чеккеров - сделано, оставить Ринне в рамке - сделано. Единственное, нужно стараться проводить первые периоды лучше, чтобы не бегать и отыгрываться весь матч. Нужно сразу поставить пингвинов в положение отчаянно догоняющих, ведь как мы увидели, тогда они будут обрезаться и создавать открытые выходы к воротам Мюррея, а позиционно их атака пока не впечатляет. Ведь Предс умеют играть в откат, и даже думаю получше, чем Оттава. Хотя, лучше если доминирование Нэшвилла продолжится и дальше, вне зависимости от счета. 

pium: Ключевые проблемы последних игр - большинство и меньшинство. Исправить и то, и то за один день сложно, но реально, а учитывая уровень исполнителей в большинстве - мы точно можем добавить в этом компоненте.

Про защиту ничего говорить не хочется, но что-то тоже нужно делать.

Chelsea-Nurik: Годро выступает очень четко на позиции центра, выигрывает вбрасывания, забивает важные голы, помогает защите. Не вижу поводов для прекращения его мини-феерии. Гарантированно можно сказать, что будут тащить дефы, этим уже никого не удивишь. Все четверо уже успели выделиться, но Йоси выглядит сильнее всех, и на правах лидера может выстрелить в очередной раз. Если взглянуть на статистику, то можно увидеть сколько игроков Предс забивали в этом плей-офф - 19. Крайне показательная статистика. Это означает что может забить кто угодно, глубина состава впечатляет, хоть она состоит из неизвестных фамилий (для фанов других клубов). Экхольм забил, теперь пришла очередь и капитана. Хотя было бы символично, если капитан станет 20-м забившим гол игроком Нэшвилла в ПО и забьет последнюю и победную шайбу в 6 или 7 матче. Ну и Ринне тащит, от этого команда играет еще лучше, такая уверенность и спокойствие у полевых, когда такой Ринне сзади. Надеюсь он вернулся окончательно.

pium: Малкин, Кросби, Генцель - жду большой игры от лидеров. От глубины тоже необходим вклад, но выстрелить может любой, так что не скажу кто. Пора бы Расту показать свою клатчевость, наверное.

Реклама 18+

Chelsea-Nurik: Ужасное большинство, если даже брать во внимание суперзащиту Нэшвилла, то это все равно недопустимо для команды уровня финала КС. Меньшинство то же самое. Кросби до сих пор невидим. Малкин постепенно исчезает, как всегда удаляется и заводится (по-плохому). Кессел вообще "крут", самое то для 4-го звена Предс. Оборона кажется слишком медленной, Мяяття косячит, Шульц незаметен, остальные играют на своем среднем уровне. Не надо было отдавать такой матч Нэшвиллу, теперь пингвинам придется играть против команды, у которой второй день рождения. Не знаю зачем Салливан позволяет так много хищникам, если это такая тактика, то она была завязана на удаче и сверхреализации, и она рушится. Если это неспособность игроков мотивировать себя против андердога, то это также вина тренера. Ну и удаляться надо меньше, примерно один раз за матч, иначе пропустят. Мюррея за слабость не считаю, кажется он серьезный парень и соберется на следующий матч.

pium: Нэшвилл очень здорово провёл игру, сложно говорить про какие-то слабости. Пропустили гол после добивания на пятаке - нашим форвардам будет необходимо продолжать туда лезть как можно больше, не стоит рассчитывать, что Ринне будет пускать шайбы без скрина перед носом.

Chelsea-Nurik: Победа Нэшвилла, если не будет сюрпризов. Ментально хищники чувствуют себя уютней, по игре они лучше почти во всех компонентах, игра вратарей сопоставимое, публика Бриджстоуна будет яро болеть за своих, что другого результата чем победа Нэшвилла не ожидается. 4-2.

pium: Без понятия :) Жду хорошей игры и верю в победу, 4-3.