2 мин.

От души. Как Виктор Хряпа пытался накормить Кобе Брайанта в Лондоне

В узком медийном пространстве российского баскетбола на самом деле не так сложно найти настоящие алмазы. Пока его руководство и большая часть медиа плодят тоску и желание биться головой о стену, любимые баскетболисты сами очень интересно рассказывают о своей жизни. Происходит это при помощи инстаграма – пожалуй, самого простого и доступного способа приблизиться к болельщикам для профессионального спорстмена.

На заканчивающейся неделе капитан главной команды страны Сергей Моня откопал в архивах совершенно потрясающее видео. Действие происходило прошлым летом в Лондоне.

В этом видео больше всего поражают 2 вещи:

1) Почему Кобе Брайант где-либо сидит один? Не без охраны, свиты и т.п., а вообще ОДИН. Тем более, что мы-то помним, как легко он может найти себе компанию в незнакомом месте.

2) Почему Виктор Хряпа не настаивает? Широко известно, что если русский человек хочет кого-то накормить, он обязательно это сделает. Вне зависимости от желания угощаемого. Видимо, авторитет Кобе и тут сыграл свою роль. Возможно, во второй раз в жизни он сказал: I’ll pass on it.

Короче, вчера я пошел об этом спрашивать самого Хряпу.

– Мы увидели Кобе в олимпийской столовой после церемонии открытия, и я говорю Моне: «смотри он скучает, ему, наверное, еды не досталось из-за большой очереди». Ну, мы страна культурная, пошли, предложили угоститься. Но он вежливо отказался. Никто ему больше ничего не предлагал. Все только хотели взять у него что-то. Автографы, к примеру.

Ничего нового, лишь очередное доказательство того, что баскетболисты сборной России добрые люди. (Хотя Хряпа и разбил мне когда-то ноутбук).

Ну, а главное это то, что нужно подписываться на инстаграмы этих ребят. Подписка, которая оправдывает себя на 100%.