5 мин.

10 фигуристок которым не мешало бы похудеть

1. Мирна Либрич

С того момента как хорватка впервые появилась на крупных международных соревнованиях, а с тех пор прошло уже пять лет, она практически не прогрессировала ни в техническом, ни в артистическом компоненте. И это вполне объяснимо, так как улучшений физической формы спортсменки также не произошло. Надежды Либрич когда-нибудь отобраться в произвольную программу раз за разом рушаться, в том числе и под тяжестью ее веса. Пока не помогает даже коронная программа "Очи черные", которую она катает уже много лет.

Mirna Libric

2. Клара Петерс

Хотя, в отличие от предыдущей строчки рейтинга, Клара Петерс добилась определенного успеха в борьбе с лишним весом, этого все же не достаточно чтобы начать исполнять тройные прыжки и быть в числе тех кто реально претендует на что-то большее чем борьбу за попадание в первую тридцатку. Словом первой фигуристке из Ирландии предстоит еще много работы в этом направлении.

Clara Peters

3. Керстин Франк

Отсутствие легкости и грации Керстин Франк весьма успешно компенсирует своей прыгучестью. Тем не менее низкие оценки за компоненты не дают ей продвинуться дальше, и вряд ли они начнут повышаться если представительница Австрии не начнет следить за собой чтобы выгоднее преподнести себя судьям.

Kerstin Frank

4. Рейчел Флатт

Среди прочих попавших в рейтинг, Рейчел добилась самых значительных спортивных результатов. Очевидно ожидая как минимум пойти по стопам своей соотечественницы Николь Бобек, которой проблемы с весом не мешали исполнять мощные прыжки, Флатт решила не утруждать себя лишними заботами. Напрасно. Выданные ей судьями авансы быстро закончились, а к проблемам со стабильностью прибавились проблемы со здоровьем. Оценить насколько изменилась Рейчел, и в какую сторону, мы сможем в самом ближайшем будущем.

Rachael Flatt

5. Сабина Мариута 

Признаюсь несколько странно было видеть фигуристку с такой комплекцией, катающуюся под "Лебединое озеро" в платье с перьями, и взмахивающую руками изображая крылья. Очевидно что румынке и ее тренеру нужно либо более тщательно подбирать музыку для программ, либо более серьезно следить за фигурой.

Sabina Mariuta

6. Мае Беренис Мейте

А вот француженке и ее тренеру за постановки можно поставить пять с плюсом. Заметно что наставники Мае Беренис пытаются сотворить для нее программы в которых она максимально органично будет смотреться на льду, с учетом ее комплекции. Но все же легкости в катании конечно нет, а следовательно и оценки за компоненты ощутимо расти вряд ли будут.

Mae Berenice Meite
Реклама 18+

7. Алина Федорова

Ученица Евгения Рукавицына резво начала свою карьеру на взрослом уровне, преподнеся всем сюрприз на своем первом чемпионате Европы. За спортивным взрослением последовало взросление физическое, которое Алина не смогла безболезненно миновать. Кризис в выступлениях надежды латышского фигурного катания длится до сих пор.

Alina Fjodorova

8. Дженна МакКоркелл

Супруга Кевина ван дер Перрена уже может назвать себя ветераном фигурного катания. Увы, на протяжении своей карьеры она запоминалась поклонникам искусства на льду не столько своими прокатами, сколько тем как нескладно смотрится во время их исполнения. Сама Дженна видимо с оптимизмом смотрит в будущее и заявляет что не представляет своей жизни без фигурного катания, собираясь кататься, по ее собственным словам, пока не начнет ходить с тростью. Что ж, можно поаплодировать ей уже хотя бы за это.

Jenna McCorkell

9. Йоши Хельгессон

Когда-то эта девушка могла лихо отпрыгать все прыжковые элементы своих программ, при этом неплохо вращаясь и исполняя насыщенные дорожки шагов. Буквально за одно межсезонье от прежней Йоши не осталось и следа. А начиная с этого сезона ей предстоит отстаивать свой второй номер сборной Швеции в очном противостоянии с не менее талантливой Изабель Олссон.

Joshi Helgesson

10. Кейтлин Осмонд

На данный момент Кейтлин пожалуй единственная кто не испытывает из-за проблем с весом ощутимых неудобств. Каскад из двух тройных прыжков в ее арсенале есть, выгодно подать себя спортсменка может, авторитет канадской федерации работает без сбоев. Вот только как ни крути, а с такой фигурой придется и дальше быть в одних и тех же образах. 

Kaetlyn Osmond