2 мин.

Арсен Венгер: OUT или IN?

Нет повести печальнее на свете, чем повесть...Да собственно нет ничего печальнее, чем смотреть на то, как "Арсенал" сливает одну игру за другой без какого-либо желания, мотивации, да и в принципе эмоций. Победа над "Миланом" на поле соперника немного развеяла тучи над мсье Венгером, но вся ситуация оставляет желать лучшего. 

Но действительно ли Арсена стоит "гнать в шею", или он заслуживает очредного второго шанса? А что будет, если француз покинет клуб и кто может его заменить? Давайте разберемся!

 

"А оно того стоит?"

Вот уже 22 года у руля "канониров" стоит, а сейчас чаще сидит и грустит Арсен Венгер. За это время у его клуба происходило невероятное количество взлетов и падений, но сейчас, явно, у француза заклинила педаль газа, и его команда потихоньку буксует назад. Многие кричат о том, что Венгеру в принципе пора на пенсию -  не то что просто уходить из "Арсенала" - но как мы видим, из раза в раз "канониры" сами себя вытаскивают из болота - Мюнхгаузену такое и не снилось! Разумным здесь остается один вопрос: а нужны ли такие "героические спасения" фанатам клуба, да и самим футболистам? Безусловно, сразу появляется радость и гордость, что из провального сезона получается "ну,сойдет". Да только в сравнении с прошлыми результами - это "ну, сойдет" - просто кошмар.

Вспомните шутки про "канониров" в конце 00-х - начале 10-х годов: про знак равно между лонданцами и четвертым местом не шутил разве что ленивый. Я думаю, что сейчас то самое "проклятое четвертое место" было бы очень кстати для "Арсенала". Не было ЛЧ в этом году, по всей видимости не будет и вследующем. Нет командных действий, нет вразумительной тактики и игры от лидеров. Кто-то еще будет спорить с тем, что Венгер должен уйти?

 

венгер

"Кто, если не он...?"

А вот это уже вопрос действительно интересный. Слухов по поводу приемника Венгера столько же, сколько информационных камней кинуто в Арсена и его команду. В это списке около 5 имён, каждый из кандитатов в котором по своему хорош. В этой статье нет смысла разбирать каждого по отдельности - этому будет посвещён отдельный текст, а пока ясно одно - смена нужна.

Команде нужна свежесть мысли, нужны новые идеи и тактики. Пока же мсье Венгер изжил себя на посту глваного менеджера команды полностью, и держиться за своё место как за последнюю тростинку. Оно, возможно, понятно - кто из грандов возьмёт француза к себе после последовательного провала на протяжении последних 5 лет? Вот он и борется.

 

"Проще говоря"

"Канонирам" просто необходим новый наставник. Приход новых звездных игроков лишь подтвердил мысль, которая давно витала в воздухе: дело не в испольнителях, дело - в тренере. Нам остается лишь дождаться летней паузы, когда будет ясно - Венгер: OUT или, всё-таки, IN.