3 мин.

Форма «Атлетика» из Бильбао на сезон 15/16

Домашняя форма «Атлетика» в сезоне 15/16 будет состоять из футболоки с традиционным красно-белым полосатым дизайном, черных трусов и гетр.

Однако полосы в этот раз будут широкими, очень широкими. Настолько широкими, что на груди поместились только две белые полосы.

Воротник футболки сделан в стиле поло и окрашен в черный цвет с красной окантовкой.

По бокам футболки имеются тонкие черные полоски из сетчатой ткани. Такая конструкция кроя является отличительной «линией» футболок Nike для сезона 15/16. На трусах две полоски такой же ширины, но белые.

В задней части шеи — маленький флаг Страны Басков.

В производстве формы использованы новейшие текстильные технологии Nike, которые позволяют игрокам чувствовать себя более комфортно во время игры.

Даже логотип титульного спонсора сделан своеобразно, смотрится хорошо и ни сколько не портит футболку. «Атлетик» являлся одним из немногих клубов, который долгое время не размещал на футболках логотип титульного спонсора. Однако в розыгрыше Кубка УЕФА и Кубка Короля сезона 04/05, Баскское правительство за сотни тысяч евроденег разместило на футболках слово «Эускади» – «Euskadi» (Страна Басков или Баскония).

Дело в том, что «Атлетик» переживал тяжёлый момент в своей «финансовой» истории. Поэтому правительство баской провинции Бискайя решили таким образом помочь клубу, который является символом всего небольшого, но очень гордого народа. Ну, а дальше пошло-поехало, в клубе решили больше не отказываться от такого источника финансирования. 

На мой взгляд, простота и минимализм с некоторыми изысками (в оригинальности воротничка и изображения логотипа спонсора дизайнерам не откажешь) сделали свое дело — форма смотрится строго и красиво.

Форма «Атлетика» на сезон 14/15

Форма «Атлетика» на сезон 13/14

Форма Astore для сборной Страны Басков

 

Теперь вы можете следить за блогом в соцсетях