2 мин.

Стефан Бержерон расписал маску для нефтяника Яна Дани

Поигравший за хабаровский Амур уроженец Квебека Ян Дани никогда не питал приятных чувств к команде из Эдмонтона, но судьба сложилась так, что сегодня он в системе нефтяников.

Новый сезон – новая маска. Пока мечты о новом сезоне NHL, остаются только мечтами, те хоккеисты кто не сбежал в Европу, начинают сезон в AHL. Ян один из них, сейчас он защищает ворота фарма Эдмонтона Oklahoma City Barons.

Выбор сюжета для новой маски оказался делом простым. Если вспоминать золотое поколение Эдмонтона 80-х, то любой более-менее просвещенный любитель хоккея сразу назовёт Уэйна Гретцки, Марка Мессье и Гранта Фюра.

Гранта Фюра часто обвиняли в грязной игре, но никто не станет спорить, что для очень атакующих нефтяников 80-х, он стал оплотом защиты, а иногда вытворял в воротах просто дикие акробатические номера.

Маска удалась. Бержерон иногда выдаёт настающую халтуру, но для NHL-их вратарей он рисует очень хорошо.

А вот маска самого Гранта Фюра из 80-ых.

Для сравнения можно посмотреть ещё одну работу Бержерона - новую маску Брызгалова, вдруг кто пропустил,  тоже очень хорошая работа.

 

Дорогие читатели, предлагаю делиться своим мнением в комментариях. Ваше мнение может кардинальным образом отличатся от мнения автора поста, но быть не менее интересным.