4 мин.

«Немного другого Суонси». Уэйн Раутледж

Являющийся одной из опции замены ушедшего в «Сити» Скотта Синклэйра и получивший от Лаудрупа прозвище «яд для защитников» правый вингер «Суонси» Уэйн Раутледж делится своими предпочтениями в оторванном от настоящего момента сентябре 2003 года во времена, когда он был на  «гребне волны» в «Кристал Пэлас». Что ж, тем интереснее чтение…

Родился 7 января 1985, Сидкап, графство Кент

Позиция Атакующий полузащитник

Прозвище Нет. У меня их нет абсолютно. Так-то. Все зовут меня Уэйном.

Клуб, за который ты болел в детстве «Ливерпуль». Джон Барнс был лучшим игроком для меня. У него было все, парень. Он был техричным, быстрым, мог бить с обеих ног. Он оставлял мяч себе и бежал. Он делал все так, как это я делаю сейчас. И я пытаюсь достичь такого уровня.

Клубы, за которые ты выступал «Кристал Пэлас».

Уэйн Раутледж

Уэйн Раутледж уходит от Ли Катермоула.

Отношения с судьями В прошлом сезоне меня удалили в матче с «Уотфордом». Причем, не по делу.  Я, тогда, вскипел от гнева.

Сильные стороны Мне нравится оставлять соперника в дураках, у меня хорошая скорость, я делаю неплохие кроссы, я хорошо завершаю атаки команды.

Слабые стороны Я супермэн, друг. Я не выдаю своих слабостей. У меня нет права давать людям это преимущество.

Моменты триумфа Игра за основу и сборную. В особенности мой дебютный матч за «Кристал Пэлас» в чемпионате. Это было невероятно. Мне было всего 16. Это было что-то сумасшедшее.

Моменты краха Худшим временем была травма прошлого сезона. Я был не у дел 3 месяца и то время было настоящим адом для меня. Я хотел играть, но не мог – и это меня убивало.  

Уэйн Раутледж

Уэйн Раутледж с одноклубником Натаном Даером празднуют победу "Суонси".

Тот, кто повлиял больше всего. Скорее всего, моя мама. Она всегда держала меня в узде. Мне помогали многие люди в жизни, но она – единственный человек, которая не позволяла мне зарываться. Она отрезвляла меня.

Неудобный соперник. Йон Арне Риисе, в Кубке Лиги в этом году. Вы можете его обойти его и так, и сяк, но он всегда возвращается очень быстро. Он классно выбирает позицию и он невероятно быстр.

Любимая машина. Вы в курсе, у меня ведь нет еще лицензии? Но скоро я пройду этот тест. И я приметил Мерседес Купе.

Что ты слушаешь? Рэп и R’n’b. В данный момент это DMX и 50 Cent. Их вы найдете в моем CD-плеере.

Какое-нибудь кино? «Лицо со шрамом», «Любовь и баскетбол», что-то в этом роде.

Уэйн Раутледж

Уэйн Раутледж и его сбывшаяся мечта

Твои хобби. Просто отдых с друзьями – то, что делает каждый в моем возрасте. И еще, я не играю в гольф. Эта игра не для меня и нам не суждено когда-либо быть вместе.

С кем ты бы с удовольствием застрял в лифте? В лифте?! Ха-ха. Мда, наверное с Хэлли Бэрри.

J-Lo или Beyonce?Beyonce.Она спортивная. Милая.

Расскажи о себе что-нибудь неожиданное. Неожиданное? У меня три ноги. Шутка. Например?

Ну какие-нибудь скрытые таланты, родимые пятна. Нет, друг, у меня ничего подобного нет.

Уэйн Раутледж

Уэйн Раутледж еще с одним своим увлечением.

Был ли ты когда-нибудь мишенью для шуток в команде? Ну да...

И... Однажды у нас был тур по Италии. Ребята откуда-то раздобыли огнетушитель и вылили на меня все его содержимое. Я был у себя в кровати. Я не спал, но ты знаешь когда ты хорошо отдохнул и после этого, откуда ни возмись вот это... Знаешь, тогда я вспомнил всех их предков.

Чтобы делал сейчас Уэйн Раутледж, если бы не стал футболистом? Не знаю. Наверняка учился бы в колледже, получал бы пятерки и все такое. Вдалеке от всяких неприятностей. И занимался бы чем-то связанным с компьютерами. Да, я умею пользоваться компьютером. И серфить по интернету тоже могу:)

Закончи это предложение: Через 5 лет я буду... Играть в премьер-лиге и сборной Англии. Каждый хочет играть в АПЛ!

 Материал был повзаимствован с сайта FourFourTwo.com.