3 мин.

Крутое пике. Как уничтожить спортивное телевидение?

Добрый день,уважаемые пользователи и гости Sports.ru Эта первая запись у меня в блоге, надеюсь, что не последняя. 

Знаете я обожаю спорт, люблю смотреть футбол, баскетбол, хоккей. а во время Олимпиады все соревнования, где есть наши спортсмены. И чаще всего я смотрел по телевизору. Но в последнне время я перестал это делать. Почему? Дело в подаче спортивных событий главным спортивным монополистом "Матч ТВ". 

Что делать. если у тебя огромные финансовые ресурсы, полученные от Олимпиады, куча прав на трансляцию спортивных событий и отличная база профессионалов своего дела? Правильно - потратить все и сразу. И сделать так. что рейтинги твоего канала упадут также как и у канала, который перешел в кабельное вещание. И нету оправданий этому. Никаких, раз ты монополист, показывай отличные показатели. Показывай так, чтобы тебя хотелось смотреть. Сейчас основной канал похож на "Россию 2". Мало спорта, много ненужного и много много фильмов.

. 

А вы помните, как рекламировали канал? Ярко. было много надежд на него. А что получили? Множество скандалов, уход многих классных комментаторов. Мне было обидно за Владимира Стогниенко. но я был рад, когда слышал его голос во время Евро 2016 и во время Кубка Мира по хоккею, где также дарил положительные эмоции и ты получал удовольствие от его комментирования. И как же жалко, что мы слышим его редко и это беда  для большой аудитории зрителей. 

А как вам подача самых главных спортивных событий в мире спорта. Когда вместо старинного горячего миланского дерби показывают повтор (!!!) вечера боев. Или как выбирают комментаторов на показ АПЛ? От пары Шмурнов-Черданцев у меня вяли уши еще от того эпохального полуфинала МС-Реал в ЛЧ. Мои друзья смеялись от души от той клоунады. что они несли.И да, то что сделал Агуэро, это грязь. Оправдывать его в этом моменте, это оправдать Роя Кина в том, что он играл в мяч в том самом дерби

 

И да, то что сделал Агуэро, это грязь. Оправдывать его в этом моменте, это оправдать Роя Кина в том, что он играл в мяч в том самом дерби

Вчера меня. как и многих взбесил тот самый комментарий Моссаковского по поводу показа Эль-Класико. Да, я не люблю испанский футбол, но с радостью бы посмотрел бы этот матч. Ладно бы он ничего бы не сказал, ан нет он решил, оскорбить целевую аудиторию канала. Не только ту, которую хочет бесплатно увидеть матчи, но и ту, которая выплатила из своего кармна, кровные заработанные деньги. Это плевок в душу. Мне это не понравилось. Матч ТВ существует за счет денег обычных людей, которые зарабытывают тяжким трудом. А здесь оскорбление. По поводу пустоты трибун в премьер лиге.  А вы же пропагандируете спорт. Так сделайте так, чтобы люди шли на стадионы. Да это должны делать и футбольные клубы, но вы же главный информационный источник спорта в нашей стране. Придумайте что-нибудь. У вас есть деньги и возможности. А пока этого не видно.

Я мог бы еще рассказать, что мне не нравится в "Матч ТВ", но решил закругляться. У меня есть надежда, что мы увидим отличное спортивное телевидение. Шансов мало, но как говорится, надежда умирает последней. Спасибо за прочтение! 

P.S. В комментариях напишите, что нужно мне улучшить. Приму любую критику.