Капитан Михайлис: форвард «Барыса» набрал пять очков в игре против «ЦСКА»

Матч астанинской команды в прошлое воскресенье против московских армейцев выдался крайне результативным. Игра завершилась со счетом 5:6, в пользу гостей. Для команды Андрея Скабелки две предыдущие выездные игры сложились неудачно. «Барыс» не смог одолеть «Акбарс» и «Динамо», уступив в обоих играх соперникам всего по одной шайбе. Ожидаем был такой сценарий и во встрече с нынешними обладателями Кубка Гагарина, ведь прошлую встречу армейцы крупно обыграли астанинцев на их же льду. Но, как оказалось, в матчах с участием этих двух команд побеждают гости.

Быстрый и зрелищный хоккей в исполнении обоих команд предвещал крупный счет на табло. «Барыс» на протяжении матча догонял своего оппонента по забитым шайбам. Счет в матче открыли хозяева, затем последовал гол Кирилла Савицкого, с передачи Никиты Михайлиса и Александра Борисевича. «ЦСКА» сумели забросить еще две шайбы, но Егор Петухов с этим был не согласен и забросил свою очередную шайбу, догнав по этому показателю Линдона Вея. И это был единственный момент со взятием ворот, в котором капитан «Барыса» не участвовал. Если в большинстве московская команда снова удваивает свое преимущество, то Антон Сагадеев снова сокращает разрыв до минимума. Ему в этом снова помогает 10-ый номер гостей на пару с Джереми Бракко. Следующий гол сине-белых случился спустя шесть минут, где снова атакует этот дует нападающих, забивает Антон Сагадеев, ассистируют ему Михаил Рахманов и Никита Михайлис, у которого уже случился ассистентский хет-трик.

Счет равный, никто не собирался сдаваться. Но под натиском армейцев «Барыс» все же пропускает в третьем периоде. Но капитан Михайлис берет игру в свои руки, и с передачи все тех же Михаила Рахманова и Антона Сагадеева, снова сравнивает счет, переводя игру в овертайм. В послематчевой пятиминутке стало ясно, что Никита Михайлис твердо решил выигрывать эту встречу. Уже на первой минуте овертайма капитан выходит один на один с вратарем «ЦСКА» и направляет шайбу точно в ворота соперника. «Барыс» одерживает волевую победу, и забирает себе очень важных два очка. Феноменальная игра Никиты Михайлиса!

Подопечных Андрея Скабелки ждёт непростой февраль. Говоря футбольным языком, «Барыс» встречается с грандами Континентальной хоккейной лиги. Астанинская команда продолжает вести упорную борьбу за восьмое место восточной конференции. Как же сложится сезон для любимой команды, и забьет ли Джесси Грэм свою первую шайбу в КХЛ увидим уже в этом месяце. А блог «Особое мнение», с женским взглядом на хоккей, верит в чудо. Ведь они случаются!