Бавария-Боруссия битва за чемпионство

28-й тур Чемпионата Германии по футболу подарил нам главный матч.

Матч за первое место. «Бавария» Мюнхен принимала «Боруссию» Дортмунд. Игра закончилась разгромом 5-0 ( Голы: Хуммельс 10`, Левандовски 17`, Мартинес 41`, Гнабри 43`, Левандовски 89`.) Первый гол Матс Хуммельс забил со "второго этажа" при подачи углового. После защитник гостей Ден-Аксель Загаду запаниковал и подарил мяч Роберту Левандовски, который переиграв голкипера забил в пустые ворота. Глупейшая ошибка, которая показала, что «Боруссия» не готова к чемпионству. До конца первого тайма в ворота гостей залетели мячи Хави Мартинеса с подбора, и от невысокого Сержа Гнабри головой. Во втором тайме «Бавария» полностью контролировала игру, а «Боруссия» даже не пыталась устроить камбэк. Под конец матча дубль оформил Роберт Левандовский. Теперь у него в активе 21 гол в этом чемпионате. Так же у него 201 гол в бундеслиге: 127 - за «Баварию», 74 - за «Боруссию». Никто из иностранцев не забивал больше чем Роберт, и он уже в пятерке лучших бомбардиров за всю историю бундеслиги

Роберт Левандовски в матчах против «Боруссии» : матчи - 17 , голы - 15, ассисты - 2.

Эта победа вывела "мюнхенцев" на первое место с преимуществом в одно очко. «Бавария» мчит к своему седьмому подряд чемпионству, что будет рекордом страны. Последней командой которая побеждала до эры "мюнхенцев" была «Боруссия» под управлением Юргена Клопа в сезоне 2011/12. Для Ника Ковача победа в чемпионате даст возможность остаться работать на следующий сезон и попытаться взять Лигу Чемпионов. До конца бундеслиги осталось 6 матчей. График у «Боруссии» (следующие матчи: «Майнц», «Фрайбург», «Шальке 04», «Вердер», «Фортуна» «Боруссии» М) проще, но набравшая ход «Бавария» (следующие матчи: «Фортуна», «Вердер», «Нюрнберг», «Ганновер 96», «РБ Лейпциг», «Айнтрахт» Ф) способна смести всех на своем пути.

Ставьте плюс и подписывайтесь, а так же вы можете читать оригинал размещенной статьи на Яндекс Дзен  канал "Спасибо за футбол".

Подписывайтесь на наш Instagram и следите за всеми новостями футбола.