3 мин.

Челси. Борьба за ТОП-4 АПЛ продолжается?

В 32-ом туре АПЛ «Челси» играл на выезде с «Кардифф Сити»«Кардифф Сити» - «Челси» - 1-2; (Голы: В.Камараса 46' - С.Аспиликуэта 84'; Р.Лофтус-Чик 90+1')

Подопечные Сарри давно уже плохо играют на выезде. Проигрыш «Эвертону» еще был в памяти болельщиков. И этот выезд в столицу Уэльса вызывал опасения. Как оказалось не зря. "Пенсионеры" смогли вырвать победу, но вопросов к игре команды все так же осталось много.  

Это был худший первый тайм для «Челси». Команда не смогла даже нанести один удар в створ ворот соперника. В таких случаях в перерыве надо менять игру команды, но до гола в свои ворота Сарри не менял ничего. После этого он выпускает Азара вместо совсем никакого Педро. Бельгиец своими коронными финтами оживил игру "синих". Дальше он заменил двух своих любимчиков, которые откровенно потерялись в матче. Вместо Жоржинью выходит автор победного гола Лофтус-Чик, а вместо Игуаина более фартовый для команды Жиру. А затем удача повернулась к «Челси». Этой удачей стал арбитр матча Поусон. Сначала был защитан гол Аспиликуэты из метрового офсайда, а после за фол последней надежды откровенно простили Рюдигера.

Похоже в Англии срочно нужно запускать VAR. На фоне этих событий «Кардифф» был подавлен и не смог оказать должного сопротивления. Как результат гол Лофтус-Чика. В дополнительное время Баркли должен был забивать третий гол, после идеального паса Азара, но отправил мяч далеко на трибуны.  

По игре осталось очень много вопросов к Сарри. Зачем выпускать Алонсо который проводит наверное худший свой сезон по игре в «Челси». И почему так и не вышел на матч Хадсон-Одои, который показал прекрасную игру дебютировав за сборную "Англии" в стартовом составе.  

И главный вопрос когда "саррибол" будет давать результат, и не только в статистике матча, но и в итоговых цифрах на табло.  

 Следующая игра "синих" против «Брайтона» будет уже дома 03.04. и хотелось бы посмотреть как Сарри поменяет игру команды. После такого матча должны последовать, какие-то кардинальные решения.

«Кардифф» остался на 18-ом месте и скорее всего отправиться на понижение в Чемпионшип.

«Челси» остался на 6-ом месте. Победа позволила набрать 60 очков, сравняться с «Арсеналом» и продолжить борьбу за ТОП-4. Теперь одно очко отделяет команду от третьего места. Впереди у "синих" еще будут игры с «Ливерпулем» и «МЮ» в гостях. Терять очки больше нельзя. Остаются еще шансы на Лигу Европы где будут матчи со «Славией», которая остается темной лошадкой и явно так просто не отдаст победу.  

Все же это первый сезон Сарри в Англии и ему надо дать шанс найти свою игру. Даже у великого Гвардиолы ничего не получилось в первый сезон, а Клоппу понадобилось два года чтобы выстроить игру своей команды. Надеюсь, что у Сарри в «Челси» все еще впереди.

Ставьте плюс и подписывайтесь, а так же вы можете читать оригинал размещенной статьи на Яндекс Дзен  канал "Спасибо за футбол"

Подписывайтесь на Instagram, все свежие новости теперь будут там!