1 мин.

Клопп очень хочет подписать Беллингема. И, оказывается, у «Ливерпуля» будет большое преимущество в гонке за игроком «Боруссии Д»

Все дело в связях Юргена 😏

Ян-Оге Фьортофт, бывший футболист, а ныне журналист, работающий в Бундеслиге и известный инсайдер, утверждает, что у «Ливерпуля» есть преимущество перед другими клубами в гонке за Джудом Беллингемом.

Согласно его информации, генеральный директор Дортмунда Ханс-Йоахим Ватцке не хочет продавать Беллингема клубам, которые фактически принадлежат какому-либо государству или правящим династиям. То есть «Манчестер Сити» и «ПСЖ», которые, как сообщается, заинтересованы в игроке, могут уступить из-за этого фактора.

Кроме того, Ватцке журналист называет «приятелем» Юргена Клоппа. У главного тренера «Ливерпуля» сохранились с ним хорошие отношения после ухода из Дортмунд в 2015 году.

Это все будет иметь значение, потому что у Беллингема другая ситуация, чем у Эрлинга Холанда, который присоединился к «Манчестер Сити». Поскольку в контракте норвежца с Дортмундом была опция выкупа, у немецкого клуба не было выбора, когда Холанд принял решение.

Беллингем и его окружение в конечном итоге тоже выберут следующий пункт назначения по своему желанию, но Дортмунд, по крайней мере, будет больше влиять на это решение.