1 мин.

«Перед игрой на стадионе было очень тихо». Аканджи сравнил атмосферу на «Энфилде» и в Дортмунде

Пришлось даже уточнять у Мареза.

Защитник «Манчестер Сити» Мануэль Аканджи поделился своими ощущениями после поездки на «Энфилд», где горожане играли с «Ливерпулем». Его команда уступила хозяевам со счетом 1:0 в прошлое воскресенье.

«Перед игрой, когда мы вышли на предматчевую разминку, на стадионе было очень тихо. Никакого свиста или чего-то еще. Я ожидал, что будет очень многолюдно и все будут настроены против нас. Но я ничего такого не почувствовал. Мы вернулись внутрь, а перед матчем я поговорил с Риядом Марезом - он сидел рядом со мной.

Я спросил его: «Здесь всегда так? Все так высоко отзывались об «Энфилде», но я этого не вижу».

Он просто сказал мне, чтобы я подождал пока начнется игра, а затем, когда она стартовала, я оказался в совершенно другой атмосфере. Особенно во втором тайме, когда наш гол был отменен, и они забили. Тогда было очень, очень громко», - сказал Мануэль Аканджи.

«Не так громко, как Дортмунд. Сколько болельщиков на «Энфилде»? 50 000? В Дортмунде 81 000, так что, возможно, нечестно сравнивать. Но это было отличное чувство. Люди очень близки к полю, и мне нравится так играть», - добавил защитник «Сити», сравнивая атмосферу на «Энфилде» и «Сигнал Идуна Парке».