1 мин.

Клопп остановил пресс-конференцию, чтобы отдать должное «Арсеналу»

Высоко оценивает работу, которую проделал в клубе Микель Артета.

В воскресенье «Ливерпулю» предстоит сыграть против неожиданного лидера АПЛ «Арсенала». Во время предматчевой пресс-конференции главный тренер мерсисайдцев Юрген Клопп остановил вопросы журналистов, чтобы рассыпаться в комплиментах будущему сопернику.

«Со всем моим уважением, просто вау! Действительно хорошая работа Микеля. Когда вам нужно время, никто не хочет его вам давать. И я очень уважаю это. Давно восхищаюсь Мартинелли. Он стал именно тем игроком, каким я его видел. Мартин Эдегор − я разговаривал с ним в Норвегии, когда ему было 15 лет. Тогда за ним следил весь мир. Сака...уф, он был невероятен с первого дня, когда вышел на поле.

Габи Жезус − Микель смог увидеть, насколько он может быть хорош не в «Сити» и на позиции «девятки». Он подписал Зинченко и вернул в строй Джаку. Все видели, насколько был хорош в «Атлетико» Томас Парти. Много качественных игроков. Молодая интересная команда, которая работает слаженно. Мы движемся вперед и не думаем о прошлых результатах».

«Арсенал» Микеля Артеты возглавляет таблицу АПЛ, имея в своем активе после 8 туров 21 очко. «Ливерпуль» с матчем в запасе идет девятым, отставая от лидера на 11 баллов.