2 мин.

Трансферное окно вот-вот закроется, а «Ливерпуль», судя по всему, все же надумал усилить полузащиту. Но пока это совсем не точно

Приметили молодого игрока в Шотландии.

На протяжении всего лета болельщики и эксперты настаивали на том, что «Ливерпулю» необходим еще один полузащитник. Но представители клуба и Юрген Клопп постоянно повторяли, что они не подпишут ни нового полузащитника, ни любого другого игрока, если он не будет идеально подходить команде.

И вот вновь Клоппа попросили рассказать, планирует ли клуб поработать на трансферном рынке в последние дни, пока это возможно. 

Он ответил: 

«Я не знаю. На самом деле мы постоянно работаем над такими вещами. Мы говорили о причинах, почему иногда это не происходит — иногда слишком дорого, иногда не тот игрок, но потом ситуация изменилась и тому подобное.

Но одно остается важным, очень важным: это должен быть правильный игрок. Мы работаем, но посмотрим, произойдет что-то или нет. Я не знаю».

Слова Клоппа говорят о том, что, позиция «Ливерпуля» насчет новых трансферов несколько смягчилась.

И почти сразу же появились новости о том, что «красные» вступили в борьбу за 21-летнего полузащитника.

Согласно информации от ESPN, «Ливерпуль», «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» претендуют на полузащитника «Селтика» Мэттью О’Райли.

О'Райли перешел в «Селтик» из «МК Донс», выступающего в английском третьем дивизионе, в январе за 1,5 миллиона фунтов стерлингов и стал важной частью команды Энджа Постекоглу.

ESPN добавил, что клуб не хочет продавать своего ключевого полузащитника, но может соблазниться предложением в районе 15-20 миллионов фунтов стерлингов.

О'Райли забил 4 гола и сделал 4 ассиста после своего перехода на «Селтик Парк» в январе.