2 мин.

Юные таланты. 3 игрока до 20 лет, которые могут сыграть большую роль в следующем сезоне «Ливерпуля»

«Красные» готовы раскрыть их потенциал.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп известен тем, что дает возможности молодым игрокам. За последние годы он превратил множество подростков в ключевых членов своей команды, включая Трента Александра-Арнольда и Джо Гомеса.

Немец постарается продолжить эту тенденцию и в следующем сезоне. В настоящее время в составе «красных» есть несколько многообещающих молодых людей, которые могли бы стать жизненно важными членами команды.

В связи с этим, вот список из трех подростков, которые могут сыграть ключевую роль в «Ливерпуле» в следующем сезоне.

№1. Харви Эллиотт

Харви Эллиотт присоединился к «Ливерпулю» в 16-летнем возрасте, перейдя из «Фулхэма» в летнее трансферное окно 2019 года.

Юноша несколько раз появился в основной команде «красных» в свой дебютный сезон, но потом ушел в аренду в «Блэкберн Роверс» на сезон 2020–21. Он провел впечатляющий сезон на «Ивуд Парк», забив 7 голов и сделав 11 передач в 41 матче чемпионата.

Эллиотт вернулся на «Энфилд» перед сезоном 2021–22 и сразу же зарекомендовал себя. Он выходил в стартовом составе на первых четырех играх «красных» в прошлом сезоне, прежде чем получил травму лодыжки в игре против «Лидс» 12 сентября. Игрок молодежной сборной Англии восстанавливался от травмы около шести месяцев.

Тем не менее, он вернулся в форму, полностью прошел предсезонную подготовку и, как ожидается, сыграет важную роль в составе «красных» в предстоящем сезоне.

№2. Фабиу Карвалью

Фабиу Карвалью перешел в стан «красных» из «Фулхэма» в начале этого трансферного окна. Португальский юноша в настоящее время является одним из самых многообещающих игроков в Премьер-лиге.

Карвалью сыграл значимую роль в триумфе «Фулхэма» в Чемпионшипе в прошлом сезоне, забив 10 голов и отдав 8 ассистов в 36 матчах. Он получил награду EFL «Молодой игрок месяца» в августе 2021 года, а также вошел в «Команду сезона 2021–22».

19-летний полузащитник отлично выглядел в первом предсезонном матче «красных» против «Манчестер Юнайтед» в начале этой недели. Он постарается закрепиться в стартовом составе мерсисайдцев в предстоящем сезоне.

№3. Кэлвин Рэмзи

«Ливерпуль» подписал контракт с Кэлвином Рэмзи, заплатив 6,5 миллионов фунтов стерлингов «Абердину», в начале этого трансферного окна.

В прошлом сезоне Рэмзи провел 21 матч в высшем дивизионе Шотландии, забив 1 гол и отдав 5 передач. Его выступления принесли ему награду SFWA «Молодой игрок года» 2021–22.

«Красные» подписали игрока молодежной шотландской сборной в качестве дублера Трента Александра-Арнольда. Тем не менее, он очень талантливый футболист и мог бы внести большой вклад в игру «красных», если бы ему представилась возможность.