1 мин.

«Ливерпуль» готов купить главную звезду «Арсенала» за 90 миллионов фунтов

Команда Юргена Клоппа продолжает искать варианты замены для Мане и Салаха.

Это межсезонье становится для ливерпульцев для определяющих с точки зрения дальнейшего развития команды. Ведь если никаких решительных действий не будет предпринято, уже следующим летом два ключевых игрока команды – Садьо Мане и Мохамед Салах – покинут «Энфилд» совершенно бесплатно, поскольку в 2023 году истекает срок их контрактов, и никаких опций продления они не предусматривают.

Именно сейчас менеджменту «Ливерпуля» и самому Клоппу нужно активно действовать – либо продавать утекающие активы и находить им замену, либо наступать себе на горло и вразрез с многолетними принципами давать «королевские» контракты игрокам за 30 – коими и Мане, и Салах уже являются.

Поскольку делать это «Ливерпуль» явно не спешит, то активно ищет варианты. По информации Daily Mail, на «Энфилде» вернулись к варианту с Букайо Сака - воспитанника академии «Арсенала», которого "мерсисайдцы" пытались подписать в качестве свободного агента в 2020 году – тогда у полузащитника заканчивался контракт с «Арсеналом».

У него контракт с «канонирами» до 2023 года с опцией клуба еще на год, которую «Арсенал» обязательно активирует – отсюда и немаленькая сумма трансфера. Но она оправдана – Сака уже не первый год лидер команды Микеля Артеты - 23 гола в 131 матче, из них 12 в прошедшем сезоне, к которым скоростной вингер прибавил семь результативных передач.

Правда, по информации того же источника в этой сделке у «Ливерпуля» знакомый уже конкурент – «Манчестер Сити» уже общался с агентом игрока.