2 мин.

Перед матчем. «Кристал Пэлас» – «Ливерпуль»

На неделе «Ливерпуль» выиграл у «Арсенала» и вышел в финал Кубка лиги. Теперь красные снова едут в Лондон, где в чемпионате предстоит матч против «Кристал Пэлас».

К туру «Ливерпуль» подходит на втором месте с 45 очками. Отставание от «Манчестер Сити» по-прежнему большое, так что нужно просто настраиваться на каждый отдельный матч, о чем всегда говорит Юрген Клопп.

«Кристал Пэлас» идет на 12-м месте и по всем показателям является типичным середняком лиги. Руководство в целом может быть довольно работой Патрика Виейра, состав удалось омолодить без проседания результатов. Самым результативным у «Пэлас» является Конор Галлахер, у него 7 голов и 3 ассиста. Разыгрался и новичок клуба Одсонн Эдуар (5+3).

В последних матчах «Ливерпуль» вроде бы прибавил и сумел разобраться, как играть без Мо Салаха и Садьо Мане. Главную роль на себя взял Диогу Жота, которому хорошо помогают Роберто Фирмино и крайние защитники. После этого тура будет большая пауза на матчи сборных, так что, по сути, это последний матч без ведущих атакующих игроков. «Ливерпулю» однозначно по силам победить и уйти на паузу в хорошем настроении.

Судить встречу будет бригада во главе с Кевином Френдом, на VAR назначен Крэйг Поусон.

Новости команд

У «Ливерпуля» в матче с «Арсеналом» был заменен Жоэль Матип. Что с ним случилось, неизвестно, но о травме Клопп не сообщил. Ушиб получил Фабиньо, но он должен восстановиться. Алекс Окслейд-Чемберлен и Харви Эллиотт близки к возвращению, но не в этом туре. По-прежнему травмированы Тиаго Алькантара и Дивок Ориги.

В ворота вернется Алиссон. В защите в паре с Вирджилом ван Дейком ждем Ибраиму Конате вместо Матипа. По краям ротация маловероятна. В центре поля сыграют Джордан Хендерсон, Кертис Джонс и Фабиньо (если восстановится). В экстренном случае можно выпустить Джеймса Милнера. В атаке ожидается трио Жота – Фирмино – Минамино.

У «Кристал Пэлас» травмированы Джеймс Томкинс и Джеймс Макартур. На Кубке Африки остаются Уилфрид Заа (Кот-д'Ивуар) и Шейху Куяте (Сенегал). А вот Джордан Айю после вылета сборной Ганы уже вернулся в расположение команды.

Факт дня

При Юргене Клоппе «Ливерпуль» выиграл все гостевые матчи против «Кристал Пэлас».

Источник: liverpoolfc.ru