1 мин.

Юрген Клопп хвалит двух нападающих «МЮ» - Роналду среди них нет

На пресс-конференции перед матчем с «Манчестер Юнайтед» Юргена Клоппа спросили о молодом форварде соперника Мэйсоне Гринвуде.

«Вау! Какой у него талант. Я думаю, что он, возможно, вытеснит Джейдона [Санчо] с позиции», - ответил Клопп, цитируемый Metro.

«Мэйсон [Гринвуд] может играть в центре, но там больше нет места, так что, возможно, они поделятся. Это проблема, которую вы, как менеджер, хотите иметь на 100 процентов.

Джейдон Санчо, безусловно, талант мирового уровня», - добавил босс «Ливерпуля».

«У него есть все, что вам нужно, чтобы стать действительно одним из лучших игроков в мире в будущем, так оно и есть, но он еще очень молод».

Сегодня «Ливерпулю» предстоит сразиться с хотя бы одним из этих молодых английских нападающих - и, скорее всего, это будет Гринвуд, забивший четыре гола в этом сезоне. Между тем Санчо еще не отличился результативными действиями за новый клуб.

В любом случае, передовую линию «Юнайтед» возглавит Криштиану Роналду, о котором Клоппу даже не нужно было упоминать. Возможно, португальскому форварду 36 лет, но он по-прежнему опасен у ворот. В этом сезоне он забил 6 голов в 8 матчах за «Юнайтед».