1 мин.

Юрген Клопп назвал двух игроков, которые могут вернуться на поле в товарищеских матчах во вторник

В преддверии матча с «Ваккером» и «Штутгартом» Юргену Клоппу был задан вопрос о возвращении на поле Верджила Ван Дейка, Джо Гомеса, Жоэля Матипа и Трента Александра-Арнолда.

«Ситуация у всех разная», - ответил Клопп на официальном сайте клуба.

«Думаю, что нет никаких сомнений в том, что Матип сыграет во вторник».

«На мой взгляд Трент тоже готов, но мне нужно проконсультироваться с медицинским штабом, где мне должны сообщить не слишком ли рано мы его выпускаем, но думаю, что несколько минут он сыграть сможет».

 «У Джо и Верджила похожии ситуации. Оба футболиста частично тренировались в общей группе, но также занимаются отдельно».

«Вчера мы выполняли спринты, сложные спринты, чего мы не делаем на обычных тренировках, Верджил и Джо выполняли дополнительные упражнения, так происходит, если занятия в общей группе слишком интенсивны для них. Они оба все ближе и ближе к норме».

 «Они должны упорно работать, а мы посмотрим, когда сможем их задействовать в полноценных общих тренировках. Я пока не знаю сроков и не хочу торопиться. В этом просто нет смысла – мы так долго ждали, так что сейчас можем подождать еще пару дней, это не проблема».