1 мин.

Юрген Клопп сообщил дату дебюта Конате

Ибраима Конате стал главной темой для обсуждения после перехода в «Ливерпуль». Похоже, что наконец известно, когда он сможет показать себя в действии в составе «красных». Футболист сыграет в 30-минутых матчах с «Ваккером» и «Штутгартом» в ближайший вторник.

Юрген Клопп подтвердил на официальном сайте клуба: «Он хорошо отдохнул, проводит нормальную предсезонку, так что да, он сможет сыграть во вторник. Для Ибрагимы важно, что он сразу получит игровое время, для этого и нужна предсезонка».

«Многие скажут, что между нами и «Лейпцигом» есть сходства и это так, но в то же время есть и различия, и эти различия важнее».

 «Есть некоторые моменты, которые Конате привык делать иначе. Первые несколько дней помогают понять, что парень делает, когда не задумывается. Это такой естественный процесс. А уже потом мы начинаем действовать, поэтому сейчас ему важно сыграть».

 «Посмотрим, как быстро мы сможем собрать всю информацию для него, а потом все будет в порядке. Для защитника перестроиться не так сложно, как для игрока на любой другой позиции, но все равно предстоит работа».