1 мин.

«Ливерпуль» контактирует с «Вулвз» по Адама Траоре

Давая интервью для Football Insider, бывший футболист «Тоттенхэма» с сборной Англии Пол Робинсон заявил, что 25-летний футболист будет «невероятно влиятельным игроком» для команды Юргена Клоппа в следующем сезоне.

«Я думаю, что он будет невероятно влиятельным игроком для «Ливерпуля» в следующем сезоне, если присоединится к ним. Он тот, кого я хотел бы видеть в «Тоттенхэме». Я был очень удивлен, потому что Энрике практически не использовал его на Евро. Высоко оцениваю этого футболиста. Он дает такой толчок в продвижении вперед. Он продвигался семимильными шагами за последние 12–18 месяцев, и я думаю, что куда бы он ни пошел, у него все будет хорошо».

После Робинсон добавил: «Жоте удалось попасть в атакующую тройку лидеров «Ливерпуля», и я не думаю, что уже известно, кто будет играть в следующем сезоне. Адама не стал бы начинать каждую игру в старте, но его темп и прямота были бы для «красных» огромным преимуществом».

«Траоре окажет влияние, куда бы он ни пошел. Он топовый игрок. Я уверен, что многие клубы Премьер-лиги смотрят на него».