2 мин.

Хосе Энрике: «Разница между Неко и Трентом огромна, Неко надо продавать»

Бывший игрок «Ливерпуля» Хосе Энрике написал колонке для The Empire of The Kop, в которой подробно рассказал о своем отношении к возможной продаже Неко Уильямса.

«Я бы подписал Макса Ааронса из «Норвича», чтобы он конкурировал с Трентом Александром-Арнольдом в следующем сезоне. Он очень хорош и станет прогрессировать под руководством Юргена Клоппа, но я не думаю, что это реально, поскольку у нас есть приоритеты в других позициях».

Энрике достаточно критически прошелся по Уильямсу, высказав мнение о продаже игрока: «Неко Уильямс всегда выкладывается на поле, но это недостаточно в сравнении с лучшем правым защитником мира, разница между ними огромна. Не хочу говорить о плохом, но всегда нужно думать о травмах. Представьте, если бы Трент отсутствовал два месяца: будет ли Неко так долго играть, чтобы мы не почувствовали отсутствие Трента? Нет, я думаю, мы бы это почувствовали. Я думаю, что лучшее для клуба и Неко, особенно после его игры за сборную Уэльса на Евро-2020, — продать футболиста и получить как можно больше денег, что поможет нам взять игроков на другие позиции».

«В этой позиции — и я знаю, что это не самая лучшая идея — может играть Джеймс Милнер, Джо Гомес и Фабиньо раньше использовались в качестве правого защитника. У вас не было бы такого атакующего защитника края как с Трентом, но Энди Робертсон по-прежнему будет отрабатывать по всей бровке на другом фланге. Я думаю, что это более реалистично, чем подписать кого-то вроде Ааронса. Если бы это было мое решение, я бы пригласил еще одного правого защитника, чтобы он конкурировал с Трентом. Мы потратили деньги на Цимикаса, и я бы сделал то же самое с правым защитником».

Ранее The Athletic сообщал, что Ливерпуль планирует заменить Неко, пригласив вместо него 17-летнего Конора Брэдли, который произвел впечатление на тренеров академии.