1 мин.

8 игроков «Ливерпуля» на Евро

Уже известны списки сборных, согласно которым 8 игроков «Ливерпуля» сыграют за национальные команды.

Джон Хендерсон и Трент Александр-Арнолд  - Англия

Джо Гомес мог бы попасть в команду, если бы был в форме, а Алекс Окслейд-Чемберлен и Кертис Джонс – если бы регулярнее появлялись на поле. В составе английской команды две звезды «Ливерпуля», хотя нет гарантии их выходов на поле. Хендерсон восстанавливается после длительной травмы, а Трент – один из четырех правых защитников.

Тиаго Алкантара – Испания

Тиаго скорее всего будет одним из ключевых игроков сборной Испании. Футболист в прекрасной форме последние несколько месяцев и может помочь сборной организовать несколько сюрпризов для соперников.

Диогу Жота – Португалия

У португальцев исключительная команда, имеющая все шансы сохранить за собой чемпионство в Европе. У Жоты есть конкуренты на позиции, но если он будет демонстрировать ту форму, которую показывал в конце сезона, то Фернанду Сантуш не сможет оставить его на скамейке.

Энди РобертсонШотландия

Робертсон будет капитаном сборной в их первом крупном турнире с 1998 года. Если Робертсон сможет помочь команде пройти групповой этап и отметиться парой ассистов, то это станет отличным достижением для него.

Джердан Шакири – Швейцария

Шакири – легенда швейцарского футбола. Он 90 раз играл за национальную команду и забил 23 гола, он станет ключевым игроком для сборной этим летом.

Неко Уильямс и Харри Уилсон - Уэльс

К началу будущего сезона оба футболиста могут не являться игроками «Ливерпуля». Уильямс может остаться в аренде, хотя и не должен бы – у него есть все, чтобы дублировать Трента, а Харри Уилсон однозначно покинет клуб.