1 мин.

«Атлетико» получает отказ по Де Паулю и теперь слово за «Ливерпулем»

Фабрицио Романо на прошлой неделе заявил, что «Атлетико Мадрид» сделали предложение «Удинезе» за Родриго де Пауля, но получили отказ и теперь «Ливерпуль» может воспользоваться шансом на предложение в размере 40 миллионов евро.

29 мая итальянский журналист написал в Твиттере: «Атлетико Мадрид начали переговоры о подписании контракта с Родриго де Паулем из "Удинезе".

«Многие клубы участвуют в гонке - «Атлети» предложили 20 миллионов евро + игроков, включая Нехуэна Переса, однако «Удинезе» хочет около 40 миллионов евро за продажу де Пауля».

11 мая Il Milanista сообщило, что игрока желает «Милан» Стефано Пиоло, а также «Ливерпуль» и «Лидс Юнайтед». Говорится, что «Красные» находятся в «первом ряду», чтобы подписать контракт с аргентинцем.

Во всех соревнованиях сезона за «Удинезе» Де Пауль стал автором 20 голов и передач, что подчеркивает, насколько хорошо он влияет на игру из полузащиты, чего на «Энфилде» недоставало уже некоторое время.

Де Пауль мог бы иметь серьёзный эффект для мерсисайдцев, и после сезона, в котором Мо Салах, казалось, был единственным забивающим игроком, добавление большего количества голов из полузащиты могло быть мудрым ходом.

"Удинезе" требует 40 миллионов евро за Де Пауля, поэтому предложение "Атлетико Мадрид" неприемлемо, и таким образом, учитывая отчет Il Milanista, логично предположить, что, если "Красные" примут цену за аргентинца, они займут поул-позицию, чтобы подписать его. 

Источник