1 мин.

Юрген Клопп: «Я восхищался Конате долгое время»

«Я очень рад, что к нам присоединится такой футболист, как Ибраима, я восхищался им долгое время, с тех пор, как впервые увидел его потенциал в «Сошо», - заявил Юрген Клопп на официальном сайте «Ливерпуля».

«После тех проблем, что были у нас из-за травм в центре поля в конце сезона, я не сомневаюсь, что именно в этой зоне команде нужно было усиление. Но я должен сказать, что работа, которую проделали Нат, Рис и Озан была невероятной».

«Ибраима добавит класса к тому, который у нас уже есть. Его физические данные впечатляют, он быстрый, сильный, доминирует в воздухе».

 «Ибраима присоединился к нам после того, как провел более 90 матчей за «Лейпциг» в Бундеслиге и в европейском футболе. Уверен, что он мог и больше, но травмы помешали, но даже так – он уже является опытным футболистом, он играл в двух сложнейших турнирах».

«Я убежден, что мы подписали футболиста, который сходу сможет играть за нас. Ему всего 22 года, ему есть над чем работать, особенно учитывая его огромный потенциал. И он готов работать с нами, чтобы стать еще лучше, как футболист».

«Я видел, как Ибраима хорош, и жду с нетерпением возможности начать с ним работать в предсезонке».

Конате подписал с «Ливерпулем» договор на 5 лет и с июля официально станет частью команды.