1 мин.

«Не будем думать об этом негативно»: Юрген Клопп о возможном вылете «Ливерпуля» в Лигу Европы

Клопп уточняет, что он не думает о статусе соревнований и с радостью возглавит свою команду в Лиге Европы, если до этого дойдет.

«С тех пор, как я [был] в Англии, я играл в Лиге Европы только один раз, и мы вышли в финал, и это было интересно - кроме финала», - сказал Юрген Клопп Liverpoolfc.com, когда его спросили о том, как он себя чувствует, если «Ливерпуль» будет в Лиге Европы в следующем сезоне.

«Я видел, как команда «Юнайтед» очень наслаждалась участием в Лиге Европы. Если они находятся в Европе, очевидно, что это зависит от соревнования, раунда и обстоятельств - так было всегда, но мы не будем думать: «Боже мой, теперь мы должны здесь сыграть».

Нет-нет, это отличное соревнование, но в этот момент я не продумал его до конца, потому что я знаю, что даже когда это маловероятно, я также верю в небольшой шанс [выйти в Лигу чемпионов], так что давайте будем думать об этом по итогам сезона».

Последний раз «красные» играли в Лиге Европы в сезоне 2015/16, который стал дебютным сезоном Клоппа в составе клуба. После отличной дороги к финалу «Ливерпуль», к сожалению, проиграл «Севилье» со счетом 1:3.

Начиная с сезона 2017/18, «красным» постоянно удавалось выходить в Лигу чемпионов, однако в этом сезоне это маловероятно, поскольку мы на 7 очков отстали от 4-го места, а осталось всего 5 игр.