1 мин.

Джейми Каррагер назвал одну из причин, по которой «Ливерпуль» вернется в борьбу за титул чемпиона ПЛ в следующем сезоне

Однако, по его мнению, возвращение Вирджила ван Дейка уже гарантирует рост надежд «красных» на титул.

«В следующем сезоне я по-прежнему думаю, что «Ливерпуль» будет сильнейшим претендентом на борьбу с «Манчестер Сити», но все сводится к набору персонала летом и тем, кого вы пригласите», - сказал Джейми Каррагер Sky Sports, когда его спросили, кто из пары «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» будет ближе к борьбе за титул чемпиона лиги в следующем сезоне.

«Я, конечно, думаю, что с Юргеном Клоппом, игроками, которые были там и выиграли титул раньше, и возвращением Ван Дейка, который, возможно, для меня, наряду с Кевином Де Брюйне, был двумя из лучших игроков Премьер-лиги за последни года два-три.

Так что, если вы вернете кого-то с такими качествами, и он будет играть так, как обычно, «Ливерпуль» будет намного сильнее. У них будет преимущество, чтобы бросить вызов «Манчестер Сити» в следующем сезоне».

Вирджил Ван Дейк получил серьезную травму связок колена в дерби в Мерсисайде еще в октябре. Он медленно, но верно набирает форму, тренируясь на тренировочной базе красных в Киркби.

Проблема в том, что даже если Вирджил сможет сыграть в начале следующего сезона, ему может потребоваться некоторое время, прежде чем он вернется в свои лучшие формы. Однако нет никаких сомнений в том, что Юрген Клопп будет уделять ему столько времени, сколько ему нужно, учитывая то, что голландец сделал для «Ливерпуля».