2 мин.

Роберто Фирмино: «Не лучший сезон для меня»

Нападающий «Красных» о непростом для себя сезоне и целях на остаток текущей кампании.

Будучи одним из самых важных игроков команды Юргена Клоппа, Роберто Фирмино внёс весомый вклад в последние успехи мерсисайдцев, в том числе и в завоевание долгожданного чемпионского титула. Однако этот сезон для бразильца, как и для многих других игроков Ливерпуля, вряд ли можно назвать успешным.

В минувшую среду мерсисайдцы лишились последних шансов закончить кампанию-20/21 с выигранными трофеем, не сумев справиться с Реалом на «Энфилде».

С точки зрения индивидуальных выступлений к Фирмино также возникают вопросы – в сорока одном матче с учётом всех соревнований девятый номер Ливерпуля забил только шесть голов и отдал семь результативных передач. Сам нападающий прекрасно понимает, что его форма далека от идеальной, и обещает приложить все усилия для исправления сложившейся ситуации в чемпионате.

«Это трудный сезон для меня. Я хочу становиться лучше, хочу развиваться и прогрессировать, в этом нет никакого секрета. У меня нет недостатка в мотивации. По отношению к самому себе я достаточно придирчив. Я знаю, что сейчас для меня не самый лучший момент по сравнению с последними сезонами», – сказал Фирмино в интервью ESPN Brasil.

«Я всегда хочу помогать команде забитыми мячами и голевыми передачами, но этого, к сожалению, не происходит. Но я не сдаюсь. Я всегда стремлюсь к прогрессу и хочу помочь своей команде стать лучше. В целом для нас этот сезон не столь хорош, каким был предыдущий. Но мы должны продолжать идти вперёд».

«Сегодня соперники иначе смотрят на нашу команду. Конечно, они всегда относились к нам с уважением, но сейчас каждая соперничающая команда глубоко садится в оборону, и тогда очень сложно забить им гол. Но мы должны продолжать борьбу. Мы должны сражаться за квалификацию в Лигу чемпионов через Премьер-лигу».

Источник