2 мин.

Лаллана вспоминает киевский финал: «Слава богу, что я не совершил ошибки, приведшей к голу»

Экс-полузащитник «Красных» вспомнил о своём участии в финале Лиги чемпионов-17/18 в столице Украины.

Выйдя в финал Лиги чемпионов в сезоне-2017/18, Ливерпуль готовился к историческому поединку с Реалом в Киеве. Первый тайм той встречи был омрачён потерей ключевого футболиста «Красных» Мохаммеда Салаха, травмировавшего плечо в борьбе с защитником «Сливочных» Серхио Рамосом. Заменил Салаха как раз Адам Лаллана, потерявший в той кампании место в основе мерсисайдцев из-за травм.

Суммарно полузащитник провёл всего три матча с первых минут за весь сезон и отыграл только 16 минут за предшествующие финалу Лиги чемпионов полтора месяца. Ливерпуль уступил мадридскому Реалу со счётом 1:3, а Лаллана, сейчас представляющий Брайтон, вспомнил о событиях того финала в подкасте Super 6. По словам опытного полузащитника, всё отведённое ему время на поле в киевском финале Лиги чемпионов он чувствовал себя «кроликом в свете фар».

«Если оглянуться назад, можно сказать, что я окаменел. Возможно, это слишком сильное слово, но оглядываясь назад, я чувствую, что сейчас, возможно, я могу это сказать», – цитирует Лаллану интернет-ресурс This Is Anfield.

«Тот год был ужасным для меня, это был первый сезон, когда я получал травму за травмой и просто не мог найти игровой ритм. Я только что вернулся в строй после серьёзной травмы задней поверхности бедра, думаю, я сыграл около 15 минут в последнем матче сезона Премьер-лиги, и я просто был не в форме».

«Мы проиграли финал Лиги чемпионов, и я помню, что после того, как матч был завершён, я почувствовал облегчение, что прошёл через это. Я ни к кому не мог и приблизиться. Я не мог подобраться к Модричу, не мог подобраться ни к кому вообще.

Я просто бегал вокруг да около. Я чувствовал себя кроликом в свете фар». «Выйти на поле в таком матче, с учётом значимости этого поединка и того, что до этого я играл не так уж много... Я помню, что просто бегал и даже не успевал вступить в борьбу. Я буквально выдохся, переводя дыхание. После матча я не думал о том, что только что играл в финале Лиги чемпионов». «Помню только одну мысль: «Слава богу, что я не совершил ошибки, приведшей к голу».

Источник