1 мин.

Адриан: «Хотел бы остаться в Ливерпуле»

Испанский голкипер «Красных» заявил, что был бы рад задержаться в мерсисайдском клубе по истечению этого сезона.

Действующий контракт Адриана с Ливерпулем рассчитан до лета 2021 года с опцией продления на двенадцать месяцев, однако до сих пор не поступало сообщений о том, что мерсисайдский клуб готов предложить 34-летнему вратарю возможность задержаться на «Энфилде» ещё на один год.

В этом сезоне Адриан проиграл конкуренцию за место второго голкипера молодому ирландцу Куивину Келлехеру, на которого, судя по всему, Ливерпуль и сделает ставку в следующем сезоне. Впрочем, сам Адриан готов остаться в мерсисайдском клубе, если сторонам удастся договориться между собой.

«У меня есть действующий контракт, и я счастлив в Ливерпуле. Меня встретили здесь с распростёртыми объятиями с того самого момента, как я приехал сюда», – сказал Адриан в интервью испанскому изданию Marca.

«Для моей карьеры этап в Ливерпуле – это шаг вперёд, и не только с точки зрения выигранных титулов, но и потому, что здесь я могу быть частью отличной команды и тренироваться с лучшими игроками. Я счастлив здесь. Да, во втором сезоне я играю меньше, но клуб дал мне понять, что они довольны мной».

«Мы ведём переговоры, но пока нет никакой конкретики. Решение должно быть принято до конца сезона. Самое главное – оставаться счастливым и получать удовольствие от своей профессии. Я бы хотел задержаться здесь, но есть довольно много моментов, которые нужно прояснить и принять лучшее решение для обеих сторон».

Отвечая на вопрос о том, как он отреагировал на решение главного тренера доверить Келлехеру роль второго номера, испанец добавил: «Это часть нашей работы. Физически я чувствую себя хорошо и встречаю финальный отрезок сезона с большим энтузиазмом».

Источник