Мерсисайдцы в сборных: дубль Салаха, голы Минамино, Вейналдума и Жоты

Во вторник многие игроки Ливерпуля провели матчи за свои сборные.

В Европе продолжается отбор к Чемпионату мира-2022. Турция в группе G принимала Латвию.

Озан Кабак провёл полный матч. Игра завершилась вничью 3:3. В этой же группе Нидерланды в гостях встречались с Гибралтаром и победили 7:0.

Джорджиньо Вейналдум провёл полный матч. Он забил четвёртый мяч «Оранжевых» и отдал передачу на шестой.

В группе А Сербия играла на выезде против Азербайджана. Марко Груич (арендован Порту) вышел на замену во втором тайме. Сербы победили 2:1.

В той же группе Люксембург принимал Португалию. Диогу Жота сравнял счёт в концовке первого тайма, снова забив головой. В итоге португальцы выиграли 3:1. В группе E Уэльс дома играл с Чехией.

Неко Уильямс и Гарри Уилсон (арендован Кардиффом) вышли в стартовом составе. Первый провёл полный матч, а второй был заменён на 76 минуте. Результативными действиями они не отметились, но валлийцы победили 1:0. В Азии также идёт отбор к Чемпионату мира. Япония в гостях играла против Монголии.

Такуми Минамино (арендован Саутгемптоном) открыл счёт в матче на 13 минуте. В итоге японцы одержали сверхкрупную победу со счётом 14:0.

В отборе к Кубку Африканских наций Сенегал встречался с Эсватини. Садио Мане появился на замену во втором тайме. Игра завершилась со счётом 1:1. Сенегал уверенно выиграл группу.

Днём ранее в том же турнире Египет принимал Коморские острова. Мохаммед Салах был капитаном и провёл полный матч. На счету нападающего два гола, а его команда победила 4:0 и заняла первое место в своей группе.

В Северной Америке-КОНКАКАФ также проводится отбор к Чемпионату мира-2022. Канада на выезде играла с Каймановыми островами. Лиам Миллар (арендован Чарльтоном) вышел в стартовом составе и провёл на поле час. Канадцы разгромили своих соперников со счётом 11:0.