1 мин.

Каррагер предполагает, что Клопп решил приберечь Матипа для игры с «Манчестер Сити»

Игрок всегда возвращается после травмы, поэтому непосредственное начало большой игры не должно создавать для него проблем.

Клопп хотел убедиться, что у него есть 2 опытных центральных защитника для этой игры, поэтому Матип появился в матче с «Эвертоном», добавляет Каррагер.

«Я думаю, что он начнет с Матипом, с большим игровым опытом», – сказал Джейми Каррагер Sky Sports, когда его спросили, кто, по его мнению, будет стартовать рядом с Джо Гомесом в сегодняшней игре против «Манчестер Сити».

«Клопп не постеснялся поставить его прямо против «Эвертона», и теперь их ждет еще одна тяжелая игра на выезде.

Единственное, что нужно делать – это тренироваться и играть, но я не думаю, что это когда-либо было проблемой для Матипа, потому что он так часто травмируется, что всегда находится в том положении, когда возвращается, не имея полной программы тренировок или игр за плечами или перед началом сезона, потому что он очень подвержен травмам.

Я вообще-то думаю, что Матип, возможно, был готов к последней игре или двум, и менеджер почти держал его в резерве для игры в Манчестере и следил за тем, чтобы у него были два признанных старших центральных защитника для этой игры.

Я ожидаю, что Матип сыграет в этой игре».

Матип тренировался с командой перед игрой с «Аталантой», но не был в команде игрового дня, поскольку «красные» разгромили итальянскую команду 5:0.

Мы не можем сказать наверняка, спасал ли Клопп Матипа на сегодняшний вечер, но если это так, мы надеемся, что центральный защитник справится с вызовом против наших главных соперников за титул!