1 мин.

Сол Кэмпбелл: «Я знаю, что Ван Дейк боролся в игре с «Виллой», и он выделяется, потому что на голову выше всех»

По словам бывшего защитника «Арсенала», голландцу не хватило сил, и это может сказаться на его игре сейчас.

46-летний экс-футболист считает, что это естественное человеческое дело, и голландец скоро вернет свою былую форму.

«Я знаю, что Ван Дейк боролся в игре с «Виллой», но в наши дни он выделяется, потому что он на голову выше всех остальных, что заставляет меня задуматься, не мешает ли это ему в то же время», - сказал The Athletic знаменитый защитник «Арсенала» Сол Кэмпбелл.

«Он полноценный игрок на этой позиции, и это выглядит легко, но, возможно, ему не хватило сил, а затем, как игроку в крикет, которого бросает более медленный мяч, он отключается.

Если вы не беспокоитесь о том, что форварды доставляют вам неудобства, иногда вы немного теряете бдительность. Это естественное человеческое дело. Может быть, это немного просочилось в «Ливерпуле» в целом. Я уверен, что Юрген Клопп поймет это и сделает работу над ошибками».

Нет сомнений в том, что Ван Дейк сейчас лучший центральный защитник в мире; Тем не менее, «Духман» не очень хорошо начал этот сезон. «Ливерпуль» пока пропустил 11 голов в 4 матчах Премьер-лиги, в том числе 7 в катастрофе от «Астон Виллы», и голландец в этих играх проявил себя не лучшим образом.