1 мин.

Даррен Бент: «Клопп лучше управляет командой, а Пеп лучше тренирует»

Экс-игрок сборной Англии Даррен Бент сравнил двух самых успешных тренеров АПЛ прямо сейчас: Клоппа и Гвардиолу. 

«Вы не можете сказать, что Клопп оставил Гвардиолу далеко позади, ведь вы говорите о парне, который вернул [«Ливерпулю»] титул Премьер-лиги», — сказал Бент в интервью talkSport.

«Сейчас я бы, наверное, сказал, что Юрген Клопп — лучше управляет командой, а Пеп лучше тренирует. Это две разные вещи . Тренер развивает игроков. Вы посмотрите на Стерлинга и Фодена, Пеп — лучший тренер,  у него лучшее тренерское мышление».

«Но Юрген Клопп, как управляющий командой, я считаю, что он абсолютно великолепен. Я думаю, что он один из лучших, если не лучший в мире. Его игроки обожают играть за него».

«Трансферы Клоппа также были превосходными, и я думаю, что именно в этом он тоже лучший. Продажа Коутиньо и привлечение Салаха, Фабиньо, Ван Дейка... Трансферы были превосходными».

«Как тренер, Клопп будет терпеть поражение, потому что он принимает решения, которые иногда вызывают вопросы, но в конечном итоге вы смотрите на его команду, и они неудержимы и безжалостны».

«Он заслуживает большой похвалы, но я думаю, что было бы очень и очень неуважительно просто уволить Гвардиолу, потому что он не выиграл Лигу чемпионов в этом сезоне. Он по-прежнему один из лучших».