1 мин.

Экс-тренер Гвинеи называет причины, по которым Наби Кейта расцветет в «Ливерпуле»

Бывший босс сборной Гвинеи Мишель Дюссье, который подарил Наби Кейте его международный дебют в 2013 году, ожидает, что его бывший ученик засияет с «красными».

«Для того, чтобы он расцвел сегодня, ему просто нужно собрать серию выступлений и набрать ритм», - сказал 61-летний специалист ESPN. «У него, безусловно, достаточно качеств, чтобы показать себя в этой великолепной лиге».

«[Наби обладает] огромными техническими качествами, но не только этим. У него нет массивного «каркаса», но он способен компенсировать это энергией, ломать линии, быть решающим в своем последнем пасе».

«Он игрок, который относится к высокому уровню, но трудно показать себя, когда вас так часто останавливают, это проблема, с которой он сталкивается в настоящее время с «Ливерпулем», он так часто получает травмы».

«Я явно не в состоянии понять причину этих повторяющихся травм. Я думаю, что у него должно быть достаточно людей вокруг, чтобы справиться с этими проблемами, но в любом случае, это проблема, которая ограничивает его способность выражаться в данный момент.».