1 мин.

Жерар Улье: «Ливерпуль» должен получить титул»

Экс-наставник мерсисайдцев Жерар Улье считает, что "Ливерпуль" должен будет получить чемпионский титул, если доиграть сезон не удастся.

Напомним, в конце апреля стало известно о том, что французская Лига 1 будет завершена досрочно, а ПСЖ объявят чемпионом. Места в турнирной таблице определялись на основании индекса эффективности, рассчитывая количество набранных очков в сыгранных матчах.

В то же время Премьер-лига в очередной раз объявила о своём желании доиграть сезон до конца, когда это будет безопасно, но опасения по поводу того, что завершить кампанию в Англии не удастся, остаются.

И в таком случае, по мнению бывшего главного тренера Ливерпуля Жерара Улье, чемпионский титул должен будет перейти в руки мерсисайдцев по примеру ПСЖ.

"Да. Во Франции сделали именно это: отдали титул парижанам. У них было преимущество в двенадцать очков, а у Ливерпуля - в двадцать пять. Насколько я помню, "Красным" оставалось выиграть всего два матча до победы в чемпионате", - цитирует французского специалиста издание Liverpool Echo.

"Если бы отрыв составлял два или три очка, тогда можно было бы говорить о том, что присуждение титула лишает другие команды шансов на победу, но в этом случае ничего подобного быть не может - отыграть отрыв в двадцать пять очков практически невозможно. "Ливерпуль" заслужил титул".

"Во Франции решили закончить сезон. Возможно, они поторопились с этим решением, но это было решение правительства. Что касается Англии, то нам нужно будет подождать и посмотреть, к чему всё приведёт".

Источник