1 мин.

Милнер сравнивает «великого капитана» Компани с «Роллс-Ройсом» ван Дейком

Джеймса Милнера попросили сравнить двух самых талантливых центральных защитников, с которыми он играл - Венсана Компани и Вирджила ван Дейка .

«Они большие игроки», - сказал 34-летний игрок Sky Sports. «Вы всегда смотрите на стержень успешной команды, и он начинается с самого важного — защиты».

«Винни - невероятный игрок. Он боролся с травмами, но количество повреждений, которые вы видели, плюс те, с которыми он играл и те, о которых никто никогда не знал, было невероятным.

«Он имеет свою точку зрения. Невероятный лидер, великий капитан с таким большим количеством отличных качеств и, что справедливо, один из величайших защитников, играющих в Премьер-лиге».

«Вирджил, вероятно, немного отличается от него. Может быть, немного больше  похож на «Роллс-ройс», если хотите, и он, кажется, не делает слишком много ударов. Он попадает в нужное место и отодвигает мяч».

«Возможно, в него в арсенале на несколько диагоналей больше, чем у Винни, хотя у Винни тоже было это. И у Винни был самый сильный удар по мячу, я помню, когда он ударил его в верхний угол!».

С точки зрения индивидуального успеха, 28-летний игрок был назван игроком сезона 2018/19 и занял второе место в голосовании за Золотой мяч после Лионеля Месси.