1 мин.

Демба Ба: «Должно быть, Джеррарду сложно с этим жить»

Экс-нападающий «Челси» Демба Ба выразил симпатию Стивену Джеррарду в шестую годовщину самой знаменитой ошибки в карьере бывшего капитана «Ливерпуля».

Ровно шесть лет назад — 27 апреля 2014 года — «Ливерпуль» играл против «Челси», имея за плечами серию из 11 побед подряд. «Красным» требовалось набрать семь очков в трех заключительных матчах, чтобы гарантировать себе титул Премьер-Лиги.

Однако тот самый матч, первый из трех последних, «красные» проиграли со счетом 0:2, пропустив первый гол после того, как Джеррард поскользнулся в глубине поля и позволил Ба реализовать выход один на один.

«Ливерпуль» потерял инициативу в чемпионской гонке и в итоге остался без титула.Джеррард так и завершил свою игровую карьеру в 2016 году без чемпионской медали, и ненавистники регулярно припоминают Стивену ту его роковую ошибку. Ба признает, что жить с этим воспоминанием нелегко.

«Должно быть, с этим сложно жить».

«Если я поставлю себя на его место, чего я толком не делал до сих пор, то игроку, который так долго и так замечательно выступал за одну команду, должно быть ужасно упустить титул из-за своей ошибки».

«Конечно, в какой-то степени я симпатизирую ему. Но я об этом особо не задумываюсь», — сообщил Ба Sky Sports.

Источник